"Життя починається знов": дети, которые победили рак, вдохновляют всю страну

Узнай, где посмотреть фотографии участников проекта "Життя починається знов"

Марина Гош
Марина Гош
журналист
19 марта 2018, 19:15
Новости афиши
Даша Талащенко, 18 лет © пресс-служба

15 подростков со всей Украины, которые победили рак, стали героями фотопроекта "Життя починається знов". На один день они превратились в настоящих моделей и приняли участие в съемке Дмитрия Перетрутова, одного из самых известных фотографов Украины. Цель организаторов проекта ― благотворительного фонда "Запорука" ― вдохновить и поддержать не только тех, кто столкнулся со страшной болезнью, но и всех украинцев, которые потеряли надежду на лучшее.

Профессиональная съемка ― в платьях, с визажистами и стилистами ― длилась более 12 часов. Сейчас фотографии экспонируются в киевском кинотеатре "Планета Кино".

Андрей Пузьо, 16 лет.
Андрей Пузьо, 16 лет.
участник проекта
В больнице у меня появились друзья. Многие не смогли пройти лечение до конца, и я их потерял. Теперь я мечтаю связать свою жизнь с наукой, чтобы в будущем как можно меньше людей столкнулись с таким страшным диагнозом.

Вероника Хасанова, 17 лет.
Вероника Хасанова, 17 лет.
участница проекта
Я восприняла болезнь как возможность начать все с чистого листа. Мне казалось, что судьба подарила мне шанс переосмыслить свою жизнь и отношение к другим людям. После лечения я вышла из больницы и закричала: “Ура! Я заново родилась!”

Даша Талащенко, 18 лет.
Даша Талащенко, 18 лет.
участница проекту
Помню, как врач сказал, что я лишусь волос, и предложил подстричься. Вместо этого я купила тоник и перекрасилась в темно-коричневый, а когда появились залысины – надевала красивый венок. Болезнь научила меня наслаждаться каждым днем.

Лиля Сидоренко, 22 года
Лиля Сидоренко, 22 года
участница проекта
Когда я выходила на улицу, люди указывали на меня пальцем и называли мальчиком. Они не понимали, что делают мне больно. Сейчас я учусь на психолога, чтобы на своем примере показывать, что каждый способен пройти через любые испытания

Оля Чабанюк, 16 лет
Оля Чабанюк, 16 лет
участница проекта
До болезни я закончила музыкальную школу и мечтала стать певицей. Я попросила принести в отделение баян, чтобы играть и петь. Это стало моей отдушиной и помогло выздороветь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999