Игорь Кондратюк поставил телерекорд Украины с "Караоке на майдані"

Узнай, когда смотреть 1000-й выпуск самого старшего талант-шоу Украины "Караоке на майдані"

Марина Гош
Марина Гош
журналист
22 марта 2018, 16:20
ТВ-шоу
"Караоке на майдані" © Master Management

Игор Кондратюк анонсировал эфир 1000-й программы "Караоке на майдані"! Это самое старшее талант-шоу Украины, которое непрерывно выходит на украинском телевидении с 17 января 1999 года!  

В это воскресенье (25 марта) не забудьте, что вы выпьете стакан (чая, кофе, молока и т.д.) в честь 1000-й программы "Караоке на майдані"! В 10:25 включайте СТБ и смотрите: удастся ли победителю этой программы сорвать джек-пот: поездку в Японию!!! А пока у вас есть время на изучение короткой истории самого демократичного вокального талант-шоу под открытым небом :) К слову, если вы вспомните какие-то интересные моменты со съемок за 19 лет существования программы, напишите в комментариях на моей страничке фейсбук!
сказал о выходе юбилейной программы ее неизменный ведущий и создатель Игор Кондратюк.

Воскресное утро многих украинских семей начинается именно с "Караоке на майдані"! Несколько десятков нынешних звезд прошли через это талант-шоу. Сколько тысяч поющих людей воплотили свою заветную мечту.

"Караоке на майдані" стало рекордсменом "Книги рекордов Украины" в номинации "Самый длительный развлекательный телепроект Украины". За все более чем 19 лет, съемки из-за болезни ведущего перенесены были только дважды: один раз – из-за вирусной болезни, второй – из-за сломанной на горнолыжных трассах Франции ключицы левой руки. При этом несколько программ Игорь провел все-таки с загипсованной рукой! 

Вперед к новым телерекордам! Пусть живет и процветает непобедимый певучий украинский народ!!!
прокомментировал Кондратюк.

Мы собрали самые интересные факты про народное шоу. 1000 программ "Караоке на майдані" - это:

  1. 1000 недель непрерывного показа самого старого талант-шоу на украинском ТВ (первый выпуск – 17 января 1999 года). На самом деле программа выходит более 1000 недель, поскольку не выходила в те воскресенья, которые приходились на траурные дни.
  2. Программа выходила беспрерывно на трех общенациональных каналах: Интер (1999-2007), 1+1 (2007-2009), СТБ (2009 – настоящее время).
  3. "Караоке на майдані" - рекордсмен "Книги рекордов Украины" в номинации "Самый длительный развлекательный телепроект Украины".
  4. "Книга рекордов Гиннеса" отказалась регистрировать рекорд "Караоке на майдані" как рекорд "Самое длительное талант-шоу в мире", поскольку считает, что "данное достижение является слишком узкоспециализированным, рекордом исключительно из телевизионного бизнеса".
  5. "Караоке на майдані" - одна из двух программ в Украине, которые завоевывали "Телетриумф" одновременно в номинации "Телевизионная игра" (2003) и "Музыкальная программа" (2008) (вторая программа – "Шанс").

Караоке на майдані
Игорь Кондратюк поставил телерекорд Украины с "Караоке на майдані" © Master Management

  1. Основное место съемки – Киев, Крещатик, 15. Программа снималась даже во время двух Майданов – в 2004 и 2014 годах.
  2. Всего телепрограмма была снята в 81 населенном пункте. В том числе – за границей: Лорет-де-Мар (Испания), о.Реюньон (Франция), Барселона (Испания). Также "Караоке на майдані" состоялось в 2007 году в Лос-Анджелесе, на Голливудском бульваре, перед входом в театр "Кодак" в рамках проекта "Американский шанс".
  3. По нашим оценкам, съемки программы посетило не менее 1 миллиона зрителей.
  4. Рекордное количество людей на одной съемке – около 25 тыс. человек. Театральная площадь в Тернополе (съемка 500-й программы), Юбилейная набережная в Днепре, съемка в центре Киева, съемка на склонах Днепра в Светловодске.
  5. Игорь Кондратюк – единственный телеведущий в Украине, который вел программу одинакового формата в разных странах на разных языках: "Караоке на майдані" - на украинском в Украине и "Караоке на Арбате" – на русском в России (2006 год).
  6. 31 декабря 2007 утренняя программа "Караоке на майдані" вышла в последний час года, прямо перед Новогодним поздравлением Президента. В этой программе играли только ведущие телеканала 1+1, а победил известный шоумен Максим Нелипа.
  7. С 2003 по 2007 год все победители "Караоке на майдані" становились участниками телепроекта "Шанс" - первого высокорейтингового праймового талант-шоу Украины.
  8. Максимальное количество побед одного человека в программе – три. В первые годы существования это были выигрыши обычной программы, финала месяца и финала года. Последние 5 лет – это выигрыш обычной программы, одного из полуфиналов и финала.

Караоке на майдані
Игорь Кондратюк поставил телерекорд Украины с "Караоке на майдані" © Master Management

  1. Последние 5 лет победитель финальной игры года получает вместе со званием "Лучший народный певец года" автомобиль от постоянного партнера программы – ТМ "Королівський смак".
  2. ТМ "Королівський смак" можно считать рекордсменом спонсорства в Украине: эта торговая марка является партнером "Караоке на майдані" уже 11-й год подряд!
  3. Победитель 500-й программы Тарас Мельник из Тернополя получил специальный приз: недельное путешествие на родину караоке – Японию. Интересно, что обязательным условием получения приза было согласие Тараса на удар праздничным тортом по своему лицу. Этот удар нанесла девушка, у которой Тарас выиграл программу.
  4. 25 марта 2018 года выйдет 1000-й выпуск программы "Караоке на майдані". Начиная с этого выпуска, победители могут сорвать джек-пот: возможность выиграть приз "1000 программ "Караоке на майдані"- недельную поездку в ... Японию! Билеты для полета предоставляет одна из самых известных авиакомпаний мира, а экскурсия караоке-клубами Токио пройдет при поддержке посольства Японии в Украине.
  5. Еще 10 лет назад съемки происходили при любой погоде, и почти не переносились. Последние годы метеоинформеры стали такими точными, что объявление съемки в Киеве происходит только после того, как съемочная группа убедится в хорошей погоде. На выезде съемки всегда происходят при любой погоде!
  6. За все более чем 19-ть лет съемки из-за болезни ведущего были перенесены только два раза: один раз – из-за вирусной инфекции, второй – из-за сломанной на горнолыжных трассах Франции ключицы левой руки. При этом несколько программ ведущий провел все-таки с загипсованной рукой! 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999