Зомби-апокалипсис в поезде: фильм, от которого не только мурашки

Читай, почему стоит посмотреть фильм "Поезд в Пусан" режиссера Ен Сан Хо

Марина Гош
Марина Гош
журналист
23 марта 2018, 17:05
Новости афиши
Поезд в Пусан © пресс-служба НЛО TV

Остаться в живых или остаться человеком? Этим непростым вопросом зададутся герои фильма "Поезд в Пусан". Посмотрев его, вы точно ощутите, что по вам бегают толпы мурашек, а волосы становятся дыбом от очень хорошего триллера. 

Картину о зомби-апокалипсисе снял режиссер, сценарист и мультипликатор Ен Сан Хо. По сюжету, Со Сок У везет дочь-именинницу Су Ан на поезде из Сеула в Пусан повидаться с мамой. Вместе с ними в вагоне находятся Юн Сан Хва с беременной женой Сон Гён, бездомный безбилетный пассажир, директор компании Ён Сок, бейсболист Мин Ён Гук и его подруга из группы поддержки Ким Джин Хи.

Поезд в Пусан
Поезд в Пусан © пресс-служба НЛО TV

Пока поезд мчит по рельсам, Корею атакует зомби-вирус. Один из инфицированных забирается в движущийся транспорт и кусает проводницу, после чего зараза распространяется дальше. Уцелевшим пассажирам удаётся закрыться в вагоне и с этого момента начинается борьба за выживание.

Какие отношения сложатся между персонажами в ловушке? Как будут поступать герои? Их выбор всегда непредсказуем и, конечно же, лента от этого только выигрывает. Угроза смерти диктует свои правила, которые порой наводят леденящий ужас. Картина с первых минут держит в напряжении и передает чувство опасности даже через экран.

Поезд в Пусан
Поезд в Пусан © пресс-служба НЛО TV

Жестокие кусаки жаждут крови и не остановятся ни перед чем. К слову, процесс охоты на людей снят очень качественно и динамично. В картине хорошая операторская работа и достойная компьютерная графика. Несмотря на то, что действие происходит в закрытом пространстве, наблюдать за событиями абсолютно нескучно. В этом огромная заслуга актеров. Они играют изумительно и заставляют проникнуться судьбами своих персонажей.

Концовка фильма трогательная и непредсказуемая. А это в последнее время, согласитесь, большая роскошь.

Поезд в Пусан
Поезд в Пусан © пресс-служба НЛО TV

Проведите воскресный вечер с мыслями о человеческих ценностях, напомните себе о том, что действительно важно, а что не имеет никакого значения.

Включайте фильм "Поезд в Пусан" 25 марта в 00:40 в программе "ПроКиноНаНЛО" на телеканале НЛО TV.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999