ONUKA выступит на Sziget 2018

Объявлен лайн-ап World Music Stage

Марина Гош
Марина Гош
журналист
4 апреля 2018, 15:10
Новости афиши
ONUKA Sziget 2018 © пресс-служба

Известная украинская группа ONUKA, которая исполняет органичный микс электроники, актуальной поп-музыки и украинской этники, выступит на Sziget Festival 2018. Группа станет одним из 30 артистов со всего мира в лайн-апе World Music Stage – одной из главных сцен масштабного мультикультурного фестиваля.

  • ONUKA

Музыка ONUKA – это красивые декорации из мечтательной электроники, холодных нордических мелодий и утонченного цифрового диско, химия на грани современного и глубинного, модных аранжировок и элементов украинской этники. В студийной дискографии группы – альбом "Onuka" в условном жанре фолктроника, который стал одним из важнейших событий 2014 года на украинской музыкальной сцене, EP "VIDLIK" и новый альбом "MOZAЇKA", который вышел 22 марта 2018.

В 2016 году ONUKA с Национальным оркестром академических народных инструментов (НАОНІ) представили совместную программу, с которой собрали полные залы в крупнейших городах Украины. На сцене соединилось 8 музыкантов ONUKA, 50 музыкантов оркестра НАОНІ, более 40 национальных инструментов, среди которых: бандуры, цимбалы, кобзы, басоля, лира, телинка, козобас, сурма, бугай, флояра, дуда, дрымба, рубель, береста и многие другие. В 2017 году ONUKA стала специальным гостем Eurovision Song Contest, после чего "VIDLIK" возглавил электронные чарты iTunes в Великобритании, Австралии, Франции, Германии и других странах. В том же году состоялся европейский тур, коллаборация с фактически создателями стиля world music – французами Deep Forest, были получены многочисленные награды от изданий и музыкальных премий.

Выступление на Sziget станет вторым для ONUKA после шоу на Europe Stage фестиваля в 2015 году в качестве победителя конкурсного отбора среди украинских групп, который впервые прошел в Украине.

ONUKA Sziget 2018
ONUKA Sziget 2018 © пресс-служба

  • WORLD MUSIC STAGE на SZIGET FESTIVAL

В последние тридцать лет с тех пор как понятие world music широко распространилось в качестве названия музыки с этнической основой, оно стало одним из самых популярных музыкальных направлений. Группы и исполнители из стран, о которых мы слышим редко и где не существует звукозаписывающей индустрии, как Кабо-Верде, или Мадагаскар, стали известными на весь мир.

Sziget World Music Stage участвует в движении world music с 2000 года и за это время получила выдающийся международный рейтинг. На ней выступали все лучшие представители жанра – более 200 артистов, среди которых крупнейшие звезды мира от Англии до Гвинеи, от Бельгии до Сенегала.

World Music Stage, которая предлагает беззаботную, веселую музыку, уделяя особое внимание популярным перформанасам с танцевальной балканской музыкой и ска в основе, в дополнение к мировых звезд, конечно же, представляет и артистов, которые появились недавно. Несмотря на доминирование танцевальной музыки, без потери качества, профессионализма и этнических особенностей, она также не исключает чувственных или экспериментальных перформансов.

На сцене World Music Stage в разные годы выступали украинская фолк-рок группа Гайдамаки и трижды – этно-хаос группа ДахаБраха.

В течение недели 8-15 августа музыкальная программа Sziget 2018 будет наполнена выступлениями более 100 артистов. Хедлайнерами Sziget 2018 станут Arctic Monkeys, Kendrick Lamar, Lana Del Rey, Gorillaz, Kygo, Mumford & Sons с эксклюзивным в Европе шоу и Dua Lipa.

Кроме ONUKA на Sziget 2018 виступит украинская группа 5’NIZZA, а в мае лайн-ап Sziget дополниится победителем новой украинской инди-премии APPS Music & SZIGET: Awards, заявки на которую принимаются до 8 апреля.

Более детально о типах билетов, кемпинге и программе.

  • ЛАЙН-АП WORLD MUSIC STAGE 2018

ONUKA

Les Negresses Vertes

Transglobal Underground feat. Natacha Atlas

LaBrass Banda

Plaza Francia Orchestra

Värttinä feat. Paleface

Pannonia Allstars Ska Orchestra

Jupiter & Okwess

Garmarna

Ifriqiyya Electrique

Besh d droM

Canzoniere Grecanico Salentino

Warsaw Village Band

Baba Zula

Szikra (Amsterdam Klezmer Band & Söndörgő)

Jewish Monkeys

Kries

El Juntacadaveres

Griot Blues

Chalaban

Anima Sound System

Bukahara

Kistehén

Hora de Joglar

Mr Žarko

Meszecsinka

Hartyga

Ladánybene 27

Mon côté punk

Zuboly

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999