"451 градус по Фаренгейту": телеканал HBO опубликовал трейлер фильма

В YouTube появился трейлер фильма "451 градус по Фаренгейту" по одноименному роману Рэя Брэдбери

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
9 апреля 2018, 14:30
Новости афиши
"451 градус по Фаренгейту" © НЛО TV

Американский канал HBO опубликовал новый полноценный трейлер фильма "451 градус по Фаренгейту", снятого по одноименному культовому научно-фантастическому роману Рэя Брэдбери. К слову, знаменитый роман-антиутопия американского писателя, который впервые увидел свет в 1952 году, в этом году предстанет в виде новой экранизации.

В романе описывается общество потребления, в котором все книги, заставляющие задумываться о жизни, подлежат сожжению, а их хранение является преступлением. Способные критически мыслить люди оказываются вне закона. Главный герой – "пожарный" Гай Монтэг – постепенно переходит от уверенности в пользе своей работы к разочарованию в ней и становится на сторону инакомыслящих.

Режиссером картины стал Рамин Бахрани, а в роли Гая Монтега и брандмейстера Битти достались Майклу Бакари Джордану и Майклу Шеннону. Официальная премьера картины состоится весной этого года.

Отметим, что в 1966 году кинорежиссер Франсуа Трюффо также снял цветную ленту "451 градус по Фаренгейту" по роману Брэдбери, которая стала первой экранизацией произведения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним о том, что в Сети также появился новый трейлер фильма с Николь Кидман в образе панка. Подробности читай, перейдя по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999