"Последние дни на Марсе" – приятный ужас

Узнай, почему стоит посмотреть дебютный фильм "Последние дни на Марсе" Рори Робинсона

Марина Гош
Марина Гош
журналист
13 апреля 2018, 16:50
Новости афиши
"Последние дни на Марсе" – приятный ужас © пресс-служба

Совсем недавно мы отпраздновали день космонавтики, и вот уже в это воскресенье можно будет посмотреть тематическую ленту "Последние дни на Марсе". Это первый полнометражный фильм ирландского режиссера Рори Робинсона, который в 2013 году на Каннском кинофестивале получил за него номинацию "Золотая камера" (награда за лучший дебют в режиссуре).

Сюжет этого фантастического ужастика достаточно незамысловат, но перипетии оставляют приятное послевкусие. Экипаж из восьми астронавтов в течение шести месяцев работает на научно-исследовательской станции на Марсе в рамках Aurora Mars Mission 2. А на орбите находится космический корабль Aurora с остальными участниками экспедиции.

Everything Everything
"Последние дни на Марсе" – приятный ужас © пресс-служба

До завершения программы остается почти 20 часов, когда один из членов команды обнаруживает в образцах грунта следы какой-то формы жизни и, конечно же, решает скрыть (люди в фильмах вообще ведут себя странно) эти сенсационные результаты. Схитрив, он сообщает командиру о несуществующей поломке оборудования и получает разрешение на выезд с базы вместе с напарником. Однако уже во время поездки об открытии становится известно остальным членам команды. И тут, как водится, начинается цепочка страшных событий — обнаруженная форма жизни атакует людей, превращая их в злобных монстров. Все это может привести к тотальному апокалипсису. Одна надежда на астронавта Винсента Кэмпбелла (Лев Шрайбер)…

Конечно, остальную часть сюжета раскрывать не будем, а лишь скажем, что наблюдать за развитием событий и актерской игрой Лева Шрайбера, Оливии Уильямс и Джонни Харриса – одно удовольствие! А сделать это можно будет в воскресенье, 15 апреля, в программе "ПроКиноНаНЛО" в 00:00 на телеканале НЛО TV. 


Если ты хочешь посмотреть больше фильмов космической направленности - читай список из 10 лучших фильмов ко дню космонавтики по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999