Премьера: Fontaliza презентует клип “Повільний рок-н-рол”

Оцени видео - театральную постановку на первый сингл с нового альбома

Марина Гош
Марина Гош
журналист
20 апреля 2018, 12:00
Новости афиши
Группа Fontaliza  © Ольга Третьякова

Fontaliza представляет клип на первый сингл с четвертого альбома группы, который задумали опубликовать осенью этого года. Идея видео - показать разницу восприятия событий и эмоций у двух близких людей. Этот клип об отношениях, эффекте “испорченного телефона”, о каждом из нас.

Fontaliza “Повільний рок-н-рол”:

Клип снят двумя кадрами, он сочетает театральное искусство и музыку, репетиции постановки для видео длились полтора месяца. Съемки были новым опытом для музыкантов Fontaliza. Вокалист Павел Холошев для роли главного героя в клипе  “Повільний рок-н-рол”  брал уроки актерского мастерства, его брат гитарист Юрий Холошев во время съемки провел на балке высотой пять метров шесть часов, барабанщик Артем Таланов пол суток засыпал себя мукой, бас-гитарист Игнат Карташев научился спать стоя. Видео сняла режиссер Анастасия Ковальчук, съемки длились один съемочный день, локацией выбрали киевскую Галерею Лавра.

[quote author="Павел Холошев, Fontaliza."]Съемка видео на песню “Повільний рок-н-рол” стала для нас новым и захватывающим опытом. Сложность заключалась в том, что клип мы должны были снять двумя непрерывными кадрами, перенести на экран театральное представление. Поэтому актеры должны работать как один единый организм. Если кто-то ошибался, приходилось все снимать снова. Мы сделали так много дублей, что запасы реквизита для съемки (в виде тортика с вишенкой, вареных яиц и пакетов с мукой) почти иссякли. И вот наконец мы услышали заветное “снято!"

Стоит отметить крутую работу режиссера клипа Насти Ковальчук. Нам очень понравилась ее идея, но мы очень волновались по поводу сложности воплощения ее в жизнь. Настя молодец. У нее получилось.

Неожиданным затруднением стала сцена финального поцелуя. Это были уже последние минуты съёмок и все были изрядно вымотанные и на нервах. Оказалось, что поцеловаться на камеру не так то просто, чтоб это выглядело красиво и приемлемо с эстетической точки зрения. Большинство дублей походили на поцелуи из советских фильмов. Но благодаря нашей с Мартой (главной  героиней) слаженной командной работы-финальный поцелуй был снят.  Спасибо Марте за терпение , выдержку, харизму , улыбку и близкие контакты третьей степени[/quote]

Fontaliza
Группа Fontaliza  © Ольга Третьякова

В этом видео мы рассказываем историю отношений молодой пары языком театральной пластики. Для съемок “ Повільного рок-н-ролу” мы задействовали хореографа, режиссера и актеров театра, провели десятки репетиций вместе с музыкантами. Fontaliza - крутые, потому что готовы учиться новому, работать до поздней ночи, становиться лучше - а это самое важное
Анастасия Ковальчук, HOLSTfilms.

Напомним, трек и лирик-видео на песню “Повільний рок-н-рол “ Fontaliza презентовали 3 апреля. Песня попала в ротацию украинских радиостанций, эксклюзивная премьера трека состоялась на “Просто Ради.О New Rock” в Киеве.


Ранее сообщалось, что группа The Hardkiss презентовала видео на трек "Мелодiя". Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999