Ток-шоу "Говорить Україна" спасло жизнь 18-летней львовянки

Известно, как сложилась судьба героини после участия в ток-шоу

tochka.net
tochka.net
автор
21 апреля 2018, 13:00
ТВ-шоу
Ведущий "Говорить Україна" Алексей Суханов: "Жизнь и право на жизнь – свято"  © пресс-служба

Полтора месяца назад в эфир телеканала "Украина" вышел выпуск ток-шоу "Говорить Україна" с ведучим Алексеем Сухановым. Главной героиней программы "Загадка тела неизвестной актрисы" стала 18-летняя львовянка Рената. Загадочная история девушки потрясла команду IVORY films (занимается производством социального ток-шоу "Говорить Україна"), и журналисты решили разобраться, что же происходит с Ренатой.

Мне постоянно плохо. Я буквально вою от боли, и никто не может мне помочь говорила девушка в студии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Оказалось, что проблемы со здоровьем у Ренаты начались, когда ей было еще 16 лет:

Потом мне сказали, что нужно делать операцию, но ее постоянно переносили. Мне объяснили это тем, что есть пациенты, которым "нужнее и более срочно", в то время, как я корчилась от сильнейшей боли.

После ряда обследований, которые помогла организовать команда IVORY films, подтвердился диагноз "правосторонний гидронефроз" и необходимость проведения операций. И сделать ее нужно было в кратчайшие сроки, поскольку почка плохо функционировала и неизвестно, сколько могла бы еще продержаться Рената в таком состоянии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Спустя месяц после участия в ток-шоу "Говорить Україна" Ренате была бесплатно проведена операция, которую сделал доктор Максим Пономаренко, а силами экспертов, команды и зрителей проекта были собраны деньги на медикаменты и поддерживающую терапию.

Команда IVORY films и телеканала "Украина", ведущий проекта Алексей Суханов совместно с представителями украинских СМИ, решили проведать Ренату и отправились во Львов, чтобы узнать, как себя чувствует девушка сейчас.

Честно говоря, я очень боялась ехать в Киев – сказалось и плохое самочувствие, и переживания. Но я была просто потрясена, потому что почувствовала, что мне реально хотят помочь. Я была тронута Алексеем Сухановым, который действительно очень переживал и поддерживал, я почувствовала, что ему было важно разобраться в том, что со мной происходит. Сейчас я чувствую себя хорошо, меня ничего не беспокоит, и я очень благодарна всем, кто помогал. Я никогда не забуду помощь людей, которые не оставили меня один на один с бедой.

Дмитрий Суханов с героиней программы "Говорить Україна"
Дмитрий Суханов с героиней программы "Говорить Україна" © tochka.net

Приятным сюрпризом для девушки стала встреча с Алексеем Сухановым. Но на самом деле, общение ведущего с героями программ всегда продолжается и после выхода программ с их участием в эфир:

Меня часто спрашивают, почему я бываю так эмоционален в программе. Я считаю, что работая в таком проекте, невозможно оставаться спокойным. Для меня лично, как для ведущего, важен каждый герой, который доверяет нам свою историю и действительно хочется помочь - именно ради этого и существует программа. Конечно, морально бывает непросто, но такие истории, когда удается помочь и изменить жизнь человека к лучшему, вдохновляют и мотивируют
рассказал Алексей Суханов.

"Говорить Україна": героине ток-шоу собрали 1,4 миллиона гривен на трансплантацию почки
Говорить Україна © Пресс-служба


Напомним, что в Украине создадут парк имени Амины Окуевой. Парк в честь ветерана АТО Амины Окуевой создадут в Одесской области. Подробности читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999