Борис Гребенщиков: вечер радости (фото)

Музыкант провел в Киеве творческий вечер.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
21 июня 2011, 11:29
Отчеты
Борис Гребенщиков в Киеве © Екатерина Тугушева

Легендарный российский поэт и музыкант Борис Гребенщиков часто выступает в Киеве, и каждый раз собирает полные залы.

На этот раз концерт прошел на сцене Национального драматического театра им. И. Франко в формате творческого вечера. Кроме музыки, были и разговоры - музыкант отвечал на многочисленные вопросы зрителей.

Почти трехчасовой концерт состоял из двух отделений - любимые и новые песни чередовались с вопросами и ответами.

Вопросы были совершенно разными: "Как найти свой путь?", "В какой стране вам понравилось больше всего?", "Что помогает преодолевать трудности?" и просто записки "Не могу оторвать глаз от тебя", "Спойте, пожалуйста" и "Вы иногда мне снитесь". Вопросов было много, и отвечал Борис Гребенщиков с юмором.

Как признался, Борис Борисович, ему интереснее петь, чем говорить, поэтому от разговорного жанра он снова перешел к песенному.

В этот вечер звучали хорошо знакомые "Сердце", "Анютины глазки и божьи коровки", "Красная река", "Девушка с веслом", "Чай", "90 дней и 90 ночей", "Тайный Узбек", "День радости", а также совершенно новая и очень мощная песня "Назад в Архангельск". На бис музыканты исполнили "Поезд в огне" и "Стаканы".

Борис Гребенщиков благодарил публику, которая снова и снова приходит на его концерты, и обещал вернуться в Киев уже в октябре.

Каждый концерт Гребенщикова, это что-то новое, это другая атмосфера, другое настроение, другие, хотя и хорошо знакомые, песни. А главное - своими песнями он ответил на большинство наших вопросов.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999