Sum 41 в Киеве: вечер популярного панк-рока (фото)

Музыканты впервые выступили в Киеве.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
6 июля 2011, 14:46
Отчеты
Sum 41 в Киеве © Екатерина Тугушева

Sum 41 в Украине! Когда-то это казалось невероятным. Вчера мечта украинских фанатов сбылась! Канадские панки Sum 41 впервые выступили в Киеве!

В этот вечер (в почти 41-й день лета) возле клуба "Stereo Plaza" собралась огромная толпа совершенно разных молодых людей, но всех их объединяло одно - любовь к Sum 41.

Концерт был заявлен на 21:00, но в назначенное время двери клуба были еще закрыты. А когда зрителей начали запускать, очередь продвигалась очень медленно.

Но публика ничего не пропустила: разогревающая группа O.Torvald вышла на сцену только в 22:15. Музыканты исполнили всего четыре песни, и покинули сцену. Техники тут же приступили к проверке аппаратуры и микрофонов. Тем временем из колонок звучали AC/DC, а зрители без остановки скандировали "Sum 41! Sum 41! Sum 41!"

И только около 23:00 на сцене появились долгожданные Sum 41 - Джейсон МакКэслин (бас), Стив Джоз (барабаны), Томас Такер (гитара) и лидер группы Дерик Уибли. Музыканты начали концерт песней "Reason To Believe" из нового альбома "Screaming Bloody Murder". И сразу же перешли к хорошо знакомой "We're All To Blame".

После этой песни Дерик попросил включить в зале свет, чтобы увидеть зрителей. "Кто-то хочет к нам на сцену?", - казалось, пошутил он. Но он и в самом деле выбрал двух парней из первых рядов, которые почти весь концерт и протанцевали на сцене (под строгим наблюдением охранников).

В фан-зоне творилось что-то невероятное: слэм, толкотня, волны, серкл-пит. Все сразу! Толпа чуть не снесла загородку, охранники не справлялись с таким наплывом, и к ним присоединился спецотряд в камуфляже, угрожая публике электрошокерами.

Фанаты подпевали и сходили с ума, а Sum 41 одну за другой исполняли новые песни и хорошо знакомые хиты - "Skumfuk", "Screaming Bloody Murder", "Sick Of Everyone", "The Hell Song", "Exit Song".

Между своими песнями музыканты сыграли и несколько каверов на Iron Maiden, Metallica ("Muster Of Puppets") и The White Stripes. А на песне "Pain For Pleasure"барабанщик, традиционно, вышел из-за своей установки, чтобы спеть, а его место занял один из техников группы.

Это был мощный, настоящий и драйвовый концерт. Музыканты, как и публика, выложились на все 100%. Хотелось, чтобы концерт длился как можно дольше. Публика не отпускала Sum 41 и музыканты дважды выходили на бис. После песни "Pieces" музыканты попрощались, и окончательно ушли.

Сразу же после концерта в твиттере Sum 41 появилась запись: "Wild show in Ukraine! Amazing!". "Было невероятно. Мы обязательно вернемся", - написал в своем микроблоге барабанщик Стив Джоз.

Сегодня в сети этот концерт, естественно, активно обсуждается. И отзывы о выступлении Sum 41 только положительные. Sum 41 в Киеве. Сбылась мечта!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (10)

символов 999
Показать еще