"Очень плохая училка": маты, трава и своя методика (фото, видео)

Читайте рецензию на комедию с Камерон Диаз и Джастином Тимберлейком.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
7 июля 2011, 17:23
Афиша
© kinopoisk.ru

Картина Джейка Кэздана "Очень плохая училка" - одна из самых ожидаемых комедий лета.

Режиссер малоизвестных фильмов "Нулевой эффект" и "Телевизор" на этот раз приготовил зрителям ленту со звездным составом: Камерон Диаз, Джастином Тимберлейком и Джейсоном Сигелом.

Итак, как вы себе представляете себе плохую учительницу? А очень плохую?

Наша главная героиня - учитель средних классов Элизабет. Она - полная противоположность учителя в привычном понимании. Начиная с одежды и заканчивая своей методикой преподавания. Она нецензурно выражается, пропускает работу, не помнит имена своих учеников, пьет и курит травку (в медицинских целях, конечно).

На ее уроках дети смотрят телевизор: фильмы - это новые книги, утверждает она. А учительница тем временем отсыпается, и приходит в себя после очередной вечеринки.

Она готова пойти на все, чтобы заработать денег на увеличение груди. А когда в школе появляется новый учитель (Тимберлейк), начинает охоту на него.

Элизабет остается собой, такой, какая она есть, и даже не думает становиться на путь исправления. Она честна с собой и со своими учениками. В итоге, она, конечно, находит свое счастье.

Главная героиня получилась противоречивой и неоднозначной. Но "плохая" учительница не осуждается. Зритель симпатизирует именно ей, а не ее сопернице - "правильной" учительнице. Ведь часто под маской добродетели прячется коварство.

Легкая и искренняя комедия понравится не только любителям жанра, но и всем поклонникам Камерон Диаз, которая прекрасно справилась со своей ролью.

В комедии "Очень плохая училка" нет черного юмора и пошлых шуток. Прекрасный актерский состав и интересный сюжет подарят вам прекрасное настроение и полтора часа смеха.

В украинский прокат фильм выходит 7 июля.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999