Самый вкусный овощной суп в Киеве (фото)

Узнайте, где подают самый легкий из супов.

22 июля 2011, 11:50
Афиша
© tochka.net

Лето - прекрасная пора для того, чтобы насладиться свежими фруктами и овощами. Но в то же время лето - не повод для того, чтобы отказывать себе в удовольствии полакомиться любимыми блюдами.

И раз вы уже знаете, где подают самую вкусную окрошку в Киеве, настал черед узнать "место рождения" самого вкусного овощного супа в украинской столице.

Специально для тех, кто любит разнообразие, мы взяли 2 вида овощных супов.

В нашем тесте будет 3 заведения, где овощной суп представлен в классическом исполнении с нарезанными овощами и 2 заведения, которые подают овощные супы-пюре.

Традиционно в состав овощного супа входит овощной бульон, лук, морковь, капуста, брокколи. Остальные ингредиенты добавляются по желанию шеф-повара. Но главный критерий этого блюда - суп должен вариться на овощном бульоне.

Супы мы оценивали по двум критериям: внешний вид и вкус. Максимальная оценка по каждому пункту - 5 баллов.

Иль-патио

Цена - 37 гривен

Откровенно говоря, внешний вид супа в этом итальянском заведении  оставлял желать лучшего. Блюдо совершенно не пахло овощами, а на поверхности плавали лишь кусочки шпината. Когда мы попробовали первую ложку, то поняли в чем проблема.

Все составляющие (грибы, лук, болгарский перец, шпинат, огурец) перед подачей в суп подверглись заморозке. Но повар ресторана даже не удосужился сварить овощной бульон - складывалось чувство, что размороженные овощи просто бросили в кипящую воду. Кроме этого, суп забыли посолить.

Внешний вид: 2

Вкус: 1

Общий балл: 3

Шоколад

Цена - 30 гривен

В pre-party "Шоколад" делают овощной крем-суп. К нему подают черный и белый хлеб, а сам суп украшают кусочками пармезана. Конечно же, по своей консистенции суп напоминает картофельное пюре.

Повар заведения не пожалел сливок для супа, поэтому блюдо получилось очень нежным, а пармезан добавил некую пикантность. Единственный минус этого супа - то, что на вкус чувствовалась только картошка и сливки. Других овощей, судя по всему, среди ингредиентов не было.

Внешний вид: 4

Вкус: 3

Общий балл: 7

La Vanda

Цена - 49 гривен

В провансальском ресторане овощной суп тоже подают в виде пюре. В состав блюда входят баклажаны, цукини, грибы, болгарский перец, лук, сельдерей и сыр Рокфор. Все ингредиенты перемолоты блендером, а сверху суп украшает кусочек Рокфора.

Вкусовые качества этого блюда превзошли наши ожидания - пикантный голубой сыр придает овощному супу ни с чем несравнимый вкус. Суп в "La Vanda" отличается от супа в "Шоколаде" тем, что все вышеупомянутые составляющие чувствуются в составе блюда.

Внешний вид: 5

Вкус: 5

Общий балл: 10

Мафия

Цена - 44 гривны

Этот суп приятно порадовал своим внешним видом: в состав входили лук, брокколи, капуста, помидоры, морковь. Все это разнообразие придавало супу по-настоящему летний вид. Вместе с блюдом подали 2 сырные палочки.

Этот суп значительно отличался от супа в "Иль-Патио" по вкусу овощей. Что касается бульона, то в это блюдо добавили какие-то специи, которые придали блюду слишком концентрированный вкус. Поэтому у нас и возникли сомнения на тему "настоящему овощного бульона".

Внешний вид: 5

Вкус: 4

Общий балл: 9

Leto café

Цена - 49 гривен

В этом заведении "Козырной карты" овощной суп подают с листиком базилика и тертым пармезаном. В состав входит картофель, лук, фасоль, спаржа, сельдерей и зелень.

Но самое главное - это суп сварен на томатном бульоне. Вкус получается очень необычный: легкая кислинка от томата, нежная пикантность пармезана в сочетании со свежими овощами делают этот суп очень вкусным!

Внешний вид: 5

Вкус: 5

Общий балл: 10

Результаты:

1.       Иль-Патио - 3 балла

2.       Шоколад - 7 баллов

3.       La Vanda - 10 баллов

4.       Мафия - 9 баллов

5.       Leto cafe - 10 баллов

Вердикт afisha.tochka.net: самые вкусные овощные супы делают в ресторанах "La Vanda" и "Leto cafe". 

Читайте также о самом вкусном айс-ти в Киеве.

Если вы хотите пригласить наших журналистов протестировать свои уникальные продукты или услуги - пишите на afisha@tochka.net или звоните - (067) 408-42-89.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999