Алла Пугачева в Юрмале устроила вечер воспоминаний (фото)

На "Новой волне" прошел творческий вечер Зацепина.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
30 июля 2011, 00:34
Новости афиши
© Владимир Шевчук, tochka.net

Ночью в Юрмале в рамках международного песенного фестиваля "Новая Волна-2011" прошел творческий вечер популярного советского композитора Александра Зацепина.

Вели концерт муза конкурса Алла Пугачева и сам виновник торжества - Александр Зацепин. Ведущие много шутили, а Алла Борисовна вспоминала истории из своей жизни, связанные с песнями композитора.

На сцене в этот вечер звучали песни из популярних советских кинофильмов, благодаря которым и прославился Зацепин.

Конкурсантов на сцене не было - только "ветераны" российской эстрады. Лев Лещенко выступил с песней "Все было", Кристина Орбакайте спела "До свидания, лето", а Леонид Агутин с песней "Куда уходит детство" выглядел немного нелепо.

Игорь Крутой исполнил "вечную" песню "Есть только миг" из кинофильма "Земля Санникова", Филипп Киркоров, над которым Пугачева весь вечер подшучивала, страдал в песне "Мир без любви".

Развеселила скучающий зал Верка Сердючка, исполнив песню "Помоги мне" из популярной кинокомедии "Бриллиантовая рука" на украинском языке! Добавив в припев "Зацепин-best".

Также выступили Ани Лорак, Тимур Родригес и Вера Брежнева, Валерий Леонтьев, Григорий Лепс и многие другие.

Всеми любимую песню "А нам все равно" исполнил квартер - Игорь Кутой, Валерий Меладзе, Игорь Николаев и Леонид Агутин.

В целом вечер получился затянутым и пафосным. Артисты бесконечно друг друга хвалили и пели, казалось, тоже друг для друга.

В завершение концерта все артисты исполнили песню "Этот мир придуман не нами". Закончилось все салютом и аплодисментами "чудесному музыкальному миру" Александра Зацепина.

Напомним, 26 июля состоялось открытие юбилейного конкурса "Новая волна 2011". В рамках праздничного гала-концерта выступили Горан Брегович и Seal.

По результатам двух конкурсных дней представительница Украины, Маша Собко, занимает второе место.

В субботу, 30 июля, пройдет третий конкурсный день, где артисты будут исполнять собственную песню. Смотрите их выступления онлайн на tochka.net.

Смотрите конкурс "Новая Волна-2011" на телеканале "Украина" ежедневно с 26 июля в 20:20. А также смотрите концерты онлайн - на портале e-motion.tochka.net.

Следите за победами и поражениями звезд в Юрмале в эксклюзивных репортажах наших журналистов в спецтеме "Новая волна-2011".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999