Самый вкусный рис с овощами в Киеве (фото)

Узнайте, где можно попробовать это блюдо в столице.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
26 августа 2011, 11:34
Афиша
Самый вкусный рис с овощами в Киеве © Назар Малыняк

На это неделе наша редакция тестировала любимое многими вегетарианцами популярное блюдо восточной кухни - рис с овощами.

Обычно используют длинный рис, а готовится само блюдо очень просто: вареный рис перемешивают с разнообразными овощами и прожаривают. Для лучшего вкуса ее часто заправляют соевым соусом. Подают и как самостоятельное блюдо, и как гарнир.

Традиционно для нашего теста мы отобрали 5 столичных заведений, где подают рис с овощами. Оценивание проводили по внешним и вкусовым качествам по пятибалльной шкале.

"Планета суши"

Цена - 39 грн.

Представленное нам блюдо было довольно неплохим на вид. В его состав входили такие овощи: кукуруза, зеленый горошек и морковь. Кроме того, в этом заведении сюда также добавляют жареное яйцо. Блюдо присыпали зернами кунжута и подали в оригинальной деревянной тарелке.

Честно говоря, овощей было очень мало, что нам не очень понравилось. Такой рис прекрасно подойдет как гарнир, однако вегетарианцам он вряд ли придется по вкусу.

Внешний вид - 4

Вкус - 4

Общий балл - 8

"Мураками"

Цена - 26 грн.

Здешний рис с овощами имел очень аппетитный и красивый вид. Уже снаружи было видно, что в его состав входит много ингредиентов. В тарелке мы нашли горошек, кукурузу, пекинскую капусту, морковь, шампиньоны, болгарский перец, томаты, соевые ростки и репчатый лук. Блюдо было присыпано зернами кунжута и зеленым лучком. Сами понимаете, что такой красочный вид обычного риса не мог не ошеломить.

На вкус блюдо оказалось ничуть не хуже. Все ингредиенты были хорошо приготовлены, удачно сочетались различные специи. Порция риса была достаточно большой для того, чтобы неплохо позавтракать.

Внешний вид - 5 (большой плюс за количество ингредиентов)

Вкус - 5

Общий балл - 10

"Таки-Маки"

Цена - 26 грн.

По сравнению с предыдущим вариантом, здешний рис с овощами был тусклым на вид. Это и неудивительно, ведь в его состав вошел только болгарский перец, шампиньоны, морковь и кабачок. Здесь блюдо тоже присыпали кунжутом. Его вкус был довольно неплохой, однако оно было немножко сухим и почти без специй.

Внешний вид - 4

Вкус - 4

Общий балл - 8

"Евразия"

Цена - 19 грн.

Когда наш заказ принесли, мы удивились, подумав, что его случайно перепутали, ведь на тарелке увидели обычный рис, заправленный томатной пастой и украшенный петрушкой. Однако это было наш заказ. Развернув аккуратно выложенный рис, мы увидели куски болгарского перца и жареное яйцо. Как вы понимаете, этот рис с "овощами" не порадовал своими составляющими и, соответственно, вкусом.

Внешний вид - 2

Вкус - 2

Общий балл - 4

"СушиЯ"

Цена - 19 грн.

Рис с овощами в этом заведении тоже не поражал количеством составляющих. В тарелке мы нашли только очень мелко нарезанную морковь, грибы и лук. Кроме этого, показалось, что жареные овощи просто высыпали на рис, а не прожаривали все вместе. В этом блюде было слишком много масла, которое просто стекло на дно тарелки. Такой рис мало кому понравится.

Внешний вид - 4

Вкус - 3

Общий балл - 7

Результаты:

1. "Мураками" - 10 баллов

2. "Планета суши" - 8 баллов

3. "Таки-Маки" - 8 баллов

4. "СушиЯ" - 7 баллов

5. "Евразия" - 4 балла

Вердикт afisha.tochka.net: вкусным рисом с овощами оказался рис, приготовленный поваром ресторана "Мураками". Именно здесь он был действительно сытным и вкусным. Хочется еще раз отметить и то, что именно в этом заведении овощей было действительно много. Поэтому именно это блюдо получает вполне заслуженные баллы.

Читайте также наш материал о лучшем борще и фруктовых салатах в Киеве.

Если вы хотите пригласить наших журналистов протестировать свои уникальные продукты или услуги - пишите на afisha@tochka.net или звоните по номеру (067) 408-42-89.


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (10)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    Часто обедаю или беру "на вынос" в Евразии на ул.Красноармейской. Все устраивало.
    Вчера пришлось столкнуться с Евразией на Нивках. Муж брал по акции 1+1=1, заказал 3 вида роллов, то есть должно было получиться 6. Прождал больше часа в толкучке, так как отойти - потерять очередь (бред, чеки же пронумерованные), за столик не посадили. Когда вынесли суши, они были уже упакованы в пакет, на просьбу показать, сказали, что времени нет, но там все на месте. Дома обнаружилось, что вместо 6 роллов, там всего 4. Позвонив, администратор все уточнила и попросила перезвонить через несколько минут. Через несколько минут, естественно, начали просто сбрасывать.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    It's a pelasrue to find such rationality in an answer. Welcome to the debate.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Только надо было назвать - самый вкусный рис в генделыках Киева, а не просто в Киеве, слишком громко.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Masha Kvitka 12 лет назад

    мой любимый рис с овощами подают в китайском ресторане, Харбине на Артема. Ну и еще в Одессе на Преображенской) и я не понимаю почему ни один китайские рестик не был включен в этот обзор... это как минимум странно

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    почему у вас голосовалка не работает?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    в планета суши как-то отравилась, а самый лучший ресторан японской кухни - мураками!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      неа, тануки!

      Прокомментировать Мне нравится
    • машка 12 лет назад

      Побывали в ресторане Таки-Маки в Караване по рекомендации друзей. Спокойно, уютно, тихо, кормят вкусно, с подачей блюд не затягивают, повара не видели, говорят японец, надо будет ещё раз приехать, познакомиться. Вот это ресторан Японской кухни!

      Прокомментировать Мне нравится