Самые жестокие сцены в мировом кинематографе (видео)

Редакция tochka.net составила свой список.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
31 октября 2015, 02:42
Афиша
Смотрите самые жестокие сцены фильмов мирового кинематографа. © kinopoisk.ru

Творения мирового кинематографа, в частности, последних десятилетий, просто переполнены жестокостью. В большинстве случаев снимают отдельные ленты в соответствующем жанре, где жестоких сцен хоть отбавляй.

Однако часто шокирующие сцены жестокости используют режиссеры, работающие в "мирных" жанрах.Примером такой картины может стать драма Стивена Спилберга "Спасение рядового Райана".

Итак, мы хотели сосредоточить внимание именно на самых жестоких сценах, и вот, что у нас получилось.

"Американская история Х" (1998)

Одной из таких является расправа скинхеда, героя Эдварда Нортона в "Американской истории Х", с темнокожим парнем.

Только от одного упоминания о ней что-то внутри переворачивается.

Кто сможет - смотрите видео.

"Город Бога" (2002)

Следующей жестокой сценой стал эпизод из не слишком известного фильма "Город Бога". Однако тот, кто его видел, вряд ли когда-нибудь такое забудет. Жестокость молодых парней над людьми, оружие, детский плач и неизбежная смерть пронизывают весь фильм, а в отдельных 2-х минутах режиссер картины Фернанду Майреллиш сумел свести это все в единое ...

"Страсти Христовы" (2004)

Эту экранизацию библейского сюжеты мало кто не видел, а слышали о ней все. Говорить о жестокости сцен фильма Мела Гибсона нет смысла, поскольку он весь ею пронизан. Мучения Иисуса Христа режиссер показал в мельчайших подробностях. Эта лента вызвала немало возмущения и похвалы, однако сейчас мы говорим о жестокости сцен, а не оценке фильму.

"Восставший из Ада" (1987)

Кульминацией широко разрекламированного первого фильма стала сцена, в которой главный антигерой Фрэнк случайно выдает себя Пинхэду (Гвоздеголовому), и его в буквальном смысле разрывает на части очень острыми железными цепями прямо на глазах племянницы.

"Груз 200" (2007)

Не хочется обижать отечественный кинематограф, но подобную картину и с подобным сюжетом не мог снять никто, кроме русских умельцев, в данном случае - в лице Алексея Балабанова. Об этом фильме мало кто хочет вспоминать после его просмотра. Но в нем нашлась сцена, которая попала в наш список самых жестоких. Возможно, она не дотягивает до голливудских эпизодов со всеми спец-эффектами, но она действительно ужасна. Здесь берут идеей, а не какими там эффектами ...

Также вспомним жесточайшую сцену изнасилования в фильме "Необратимость" Гаспара Ноэ. Эта сцена по праву считается самой ужасной в мировом кинематографе, описывающей изнасилования. Однако ее мы не будем публиковать по этическим мотивам.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999