Сегодня Эми Уайнхаус могло бы исполниться 28 лет (фото)

Земля осталась без еще одной гениальной певицы.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
14 сентября 2011, 11:18
Новости афиши
© amywinehouse.com

Сегодня, 14 сентября, гениальной британской исполнительнице Эми Уайнхаус могло бы исполниться 28 лет, однако певица не дожила до этого времени.

Женщина, к которой всемирное признание пришло уже в 20-летнем возрасте, была признана соул-дивой современной музыкальной индустрии.

Толчком к ее популярности стал выход ее дебютного альбома "Frank" в 2003 году, который разлетелся по миру миллионным тиражом.

Кроме выше упомянутого студийника, Эми выпустила еще одну пластинку "Back to Black" в 2006 году. Альбом лишь подтвердил гениальность и неотразимость певицы. В частности, за песню "Rehab" Уайнхаус получила сразу пять престижных премий Грэмми и награду Ivor Novello как "лучшая современная песня".

Кроме этого, певица была номинантом и лауреатом множества престижных в музыкальной индустрии наград, чем каждый раз подтверждала свою всемирную известность.

Сейчас молодую исполнительницу Эми Уайнхауз кое-кто приписывает к так называемому "клубу 27-ми", куда вошли легендарные артисты, жизнь которых оборвалась в возрасте 27 лет. Таким образом, фанаты певицы ставят ее творчество на уровень с Куртом Кобейном, Джими Хендриксом, Брайаном Джонсом, Дженис Джоплин и Джимом Моррисом.

Но, как говорится, не все было так идеально в жизни Эми, как кажется. Как и у многих гениев, у нее были свои недостатки, а именно наркотическая и алкогольная зависимость. Певица неоднократно лечилась, однако результатов лечение не дало.

В этот день, который должен быть праздничным, предлагаем почтить память легендарной певицы, просмотрев ее лучшие клипы.


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999