Живые картины

Ландшафтная фотография Питера Лика
Дата: с 15 по 25 Декабря
Цена: 0 грн.
Предмет: Фотографии

Австралиец чешского происхождения Питер Лик сегодня является одним из наиболее известных ландшафтных фотографов в мире. Фотографировать Лик учился самостоятельно. После путешествия на Аляску, главным интересом Питера стала панорамная съемка.

Карьеру фотографа Питер начал в двадцать лет, после переезда в Америку. Его первыми проданными работами были туристические открытки с пейзажами Йосемитского национального парка в Калифорнии. Все дальнейшее творчество Лика совмещает интерес к путешествиям, природе и фотографии.

Сегодня австралиец-самоучка Питер Лик имеет собственные галереи в Нью-Йорке, Лас-Вегасе, Калифорнии, Австралии и на Гавайских островах. Его произведения коллекционируют Билл Клинтон, Джордж Буш, американский архитектор Фрэнк Гери, участники группы Rolling Stones и Aerosmith, топ-модель Синди Кроуфорд.

На выставке в Киеве экспонируются его панорамные работы. На представленных здесь фотографиях почерк Питера Лика можно узнать по интенсивному цвету, экспериментальному ракурсу и яркому свету. На открытие выставки 15 декабря приглашены Илья Чикан, Маша Шубина, Олег Скрипка, Стелла Захарова и другие.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999