Квартет

Актеры-короли сцены расскажут о переживаниях актеров, чья звезда славы уже закатилась
Дата:
Режиссер: Ю. Аксёнов
В ролях: Лариса Кадочникова, Николай Рушковский, Юрий Мажуга, Валерия Заклунная, Наталья Ковязина, Оксана Воронина
Жанр: Драма

У каждого театра есть актеры, которыми он может гордиться. На этот раз в спектакле "Квартет" театр русской драмы собрал настоящих королей и королев своей сцены. Актерские величины - все имеющие звания народных и заслуженных артистов, любимые, узнаваемые. Лариса Кадочникова, известная широкому кругу зрителей по киношедеврам Параджанова и Ильенко, Николай Рушковский, который за 57 лет работы в театре сумел сыграть широчайший диапазон ролей, - от Ромео до Сталина; Валерия Заклунная, запомнившаяся многим по  фильмам "Место встречи изменить нельзя", "Любовь земная", "Сибирячка",  Юрий Мажуга, знаменитый своей работой в сериале "Рожденная революцией", Наталия Ковязина, сыгравшая яркий эпизод в эпохальном фильме "Звезда пленительного счастья". Кроме того, на счету у каждого - множество замечательных театральных ролей. Кому как не им знакомо капризное солнце славы, эйфория от зрительских аплодисментов и боль от жертв, которые приходилось приносить во имя своей профессии.

Их герои в "Квартете" - бывшие  артисты оперной сцены, которые на склоне лет оказались в... пансионе.  Все их теперешние удовольствия состоят в том, чтобы  отпускать плоские, точнее, плотские, шуточки, витать в облаках по поводу мнимых концертов и гонораров и безнадежно ждать, что к ужину подадут мармелад...

Чтобы сыграть драму этих людей, нужна глубина опыта, мудрость, внутренний надлом. Необходимо мастерство, чтобы за благополучной улыбкой и нервной бравадой спрятать истинную трагедию  человека и артиста.

Постановку осуществил известный российский режиссер Юрий Аксёнов - ученик Г.Товстоногова, уже поставивший в нашем театре замечательные спектакли - "Ревизор", "Милый лжец", "Последний пылко влюбленный", "Банковские служащие ужасно темпераментны..."

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999