Дело Чести

Спектакль демонстрируется в рамках проекта "Чужой среди чужих" - сценические чтения современной немецкой драматургии
Дата: 23 Мая, 20:00
Режиссер: Дмитрий Морозов
В ролях: Дмитрий Базавлук, Глеб Мацибора, Анастасия Дерюгина, Юлия Смушкова, Ирина Бучко, Дмитрий Савченко
Жанр: Драма

Элену убили. Но тот день начинался для шестнадцатилетней девушки так хорошо: вместе со своей подружкой она знакомится с девятнадцатилетним Сэмом и его приятелем Зинаном. Впереди выходные, можно провести замечательный день в Кельне. У Сэма есть машина и немного денег, следовательно, можно развлечь девушек. Прочь от будничной рутины, навстречу впечатлениям! Девушки тоже радуются возможности  куда-нибудь вырваться. Оба парня - симпатичные. Все, кажется, складывается замечательно. Но в конце дня на автостоянке находят тело мертвой Элены, а ее подружка тяжело ранена ножом. И хотя обоих убийц, Сэма и Зинана, быстро нашли, остается неясным, что именно произошло в тот день. Есть разные точки зрения и разные версии относительно причин случившегося.

Что стало причиной ссоры молодых людей? Откуда та жестокость, с которой парни турецкого происхождения, на первый взгляд приветливые и дружелюбные, наносили девушкам ножевые удары? Какую роль играет различие в представлениях о положении мужчины и женщины в современном обществе? Эта история - об эмигрантах в Германии? Или это трагедия издерганных, униженных, ранимых людей любой национальности, которым достаточно малейшего ветерка, чтобы разгорелся давно тлеющий в их душах пожар? 

Поделись в социальных сетях


Комментарии (1)

символов 999
  • Саша -2 назад

    Побывал на спектакле-драме Дело Чести в Театре Русской Драмы им. Л. Украинки...рекомендую, не премьера конечно, но стоит увидеть игру этих молодых актеров, дадут фору мастерам, особенно понравилась наглость и откровенность происходящего, откровенная брань и сексуальное переодевание главной героини.... сюжет житейский, но с кровавой концовкой, очень подходит под наши реалии, особенно рекомендую девушкам, найдете много знакомых моментов из вашей жизни.

    Прокомментировать Мне нравится