Orgasmes, fleurs et expériences

Экспозиция работ французского фотографа Дани Оливье
Дата: с 19 Апреля
по 2 Мая
Предмет: Фотографии, Художественные

В Киеве пройдет третья выставка известного французского  фотохудожника  и издателя Дани Оливье под эпатажным названием "Orgasmes, fleurs et expériences"(Оргазм, цветы, эксперименты), в рамках которой состоится презентация книг о его творчестве: "Anthologie of Dani Olivier Photos", "Orgasm" и "Flowers", вышедших во Франции. На этой выставке будут представлены работы трех разных серий.

"Как выглядит удовольствие? Возможно ли "уловить " образ  страсти с помощью фотокамеры или это понятие неописуемо, невидимо, хотя и ощутимо, и существует только в нашем воображении? Как девушки себе это представляют?

Французский  фотограф  Дани Оливье попытался ответить на эти вопросы в  провокационной серии фотографий под названием "Orgasmes, fleurs et expériences".

Он  спросил  моделей:  какие  изображения  и образы больше всего у них ассоциируются  со  страстью  и удовольствием? Затем он "спроецировал", "перенес"  эти образы на них во время съемки, а модели старались выразить свои эмоции и чувства движениями тел в пространстве.

Все фотографии были сделаны "в живую", в реальном времени без вмешательства фотошопа и любого вида пост - продакшна. Они представлены точно такими же, какими были "зафиксированы" во время фото сессии, что с технической точки зрения весьма необычно для нашего времени. Результат этого интересного эксперимента вы увидите на нашей выставке.

Все средства от продаж картин, также как и после прошлых выставок, пойдут на благотворительность.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999