Иван Демьян

Творческий вечер лидера "7Б"
Дата:
Цена: 150 грн.
Стиль Музыки: Rock

Мало кто из поклонников качественной отечественной музыки не слышал сегодня о группе "7Б" и ее лидере Иване Демьяне.

Неоднократные участники фестиваля "Нашествие", авторы саунд-треков к кинофильмам  "Займемся любовью", "Спартак и Калашников", "Четыре таксиста и собака", лидеры "Хит-Парада Двух Столиц" на радио "Максимум" и "Чартовой дюжины" на "Нашем Радио" - да, все это они.

Ивана Демьяна, лидера группы и автора всех песен, можно услышать на самых разных радио и телеканалах. Он даже успел сняться в главной роли отечественного боевика под названием "Тень бойца".

А началось все с одного снежного зимнего вечера, когда будущий бессменный лидер группы Иван Демьян, возвращаясь с работы в съемную квартирку в поселке Таловая, что в Воронежской области,  вдруг поменял свои планы, и, буквально, побежал к своему приятелю, у которого была гитара. Вот так и родилась первая песня будущей группы, вызывающей у музыкальных критиков столь неоднозначные реакции до сих пор.

Датой рождения группы стало 8 марта 2001 года. С того времени миллионы людей услышали такие хиты, как "Молодые ветра", "Появись", "Неизвестный солдат", "Инопланетен", "Моя Любовь", "Осень", "Некрещеная луна" и многие, многие другие. На данный момент в багаже группы шесть изданных альбомов и участие во множестве сборников.

Лидера группы Ивана Демьяна музыкальные журналисты называли по разному: и надеждой нового поколения русского рока, и глотком свежего воздуха на застоявшейся российской сцене, и непонятным, заумным идеологом, и "простым" до полного несоответствия гордому званию русского рокера - в общем оценки различались с точностью до наоборот. А это, как обычно в жизни и бывает, означает, что имеет место быть интересное явление.

Иван не мечтал всю жизнь о том, чтобы стать рок-звездой. А мечтал он служить в армии. Вернее - стать военным летчиком. Но, за непристойное поведение и вольнолюбивый характер, а так же всякие безобразия, творимые во время учебы в ПТУ, был признан невменяемым и отправлен в местную психиатрическую больницу. Форма справки была, правильно, 7Б. Но все же упорство и горячее желание победили, и Иван пошел в армию, где закончил школу младших авиационных специалистов и в последствии получил звание старшины запаса.

Потом были переезды, работа автослесарем, та самая квартирка в Таловой, а потом и поближе к центру культурной жизни - в городе Долгопрудном. Но даже там от судьбы не спрячешься. 

И поэтому первая же песня, отправленная на "Наше радио", моментально была замечена Михаилом Козыревым, на тот момент являвшегося программным директором радиостанции.

Первый же, дебютный, альбом группы, в 2001 году попав в ротацию на "Наше Радио", уже через неделю пробился в верхние строчки чартов. И "Молодые ветра" навсегда стали визитной карточкой группы. А в 2005 году песня "VIVA!" стала официальным гимном Всемирных олимпийских игр неофициальных экстремальных видов спорта в Дуйсбурге.

Группа постоянно активно концертирует, участвует во всевозможных фестивалях, записывается в совместных проектах с другими музыкантами.

Группа "7Б", широко известная своими песнями "Молодые ветра", "Некрещеная луна", "Субмарина", участник многих фестивалей, отмечает в 2011 году творческий юбилей - 10 лет на сцене.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999