Фестиваль короткометражных фильмов

І Киевский международный фестиваль короткометражных фильмов - ожидаемое масштабное кинособытие весны
Дата: с 20 по 22 Апреля
Стиль Музыки: Soundtrack

Фестиваль объединит вокруг себя всех любителей киноискусства, молодых режиссеров и опытных мастеров со всех уголков земного шара.

Особенность мероприятия заключается в том, что в Киеве впервые состоится бесплатный фестиваль, который охватит лучшие короткометражные фильмы мирового и отечественного кинематографа. Фестиваль ориентирован на зрителей, и одна из основных его целей - знакомство с широкой панорамой актуального мирового кино.

В течение трех дней зрители смогут посмотреть лучшие конкурсные работы, которые были отобраны из числа более чем 500 присланных заявок из 53 стран мира. Кроме того, на Фестивале также будет представлена ​​внеконкурсная программа, которая будет демонстрировать программы зарубежных партнеров проекта - Стокгольмского кинофестиваля, Киношколы "Nordland" (Норвегия), Киностудии "Nukufilm" (Эстония), Хорватского аудиовизуального центра "Baltic Film School", Краковского Кинофонда (Польша) и др.

Выбирать победителей будет компетентное международное жюри, в составе которого - итальянский режиссер Никола Пиовесан, известный украинский кинематографист Мирослав Слабошпицкий, а председателем жюри станет Йоханнес Палмроос, программный координатор Стокгольмского кинофестиваля.

В большом зале "Кинопанорамы" будут происходить основные события Фестиваля. Малый зал, в свою очередь, превратится в платформу для просмотра украинских лент, презентаций иностранных партнеров, неформального общения и образовательных проектов, в том числе с применением технологий онлайн мастер-классов.

Ознакомиться с программой можно на сайте Фестиваля.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999