Ерофеев. Похмельный ангел

Мощный, жесткий, очень смешной и столь же трагичный спектакль
Дата:
Цена: 30-100 грн.
Режиссер: Алексей Курилко
В ролях: Оксана Брагинец, Константин Данилюк, Алексей Курилко
Жанр: Трагикомедия

Спектакль поставлен по произведению культового писателя Венедикта Ерофеева "Москва-Петушки".

Трагичная история интеллектуала-алкоголика Венечки, едущего на поезде по 125-километровой железнодорожной ветке из Москвы в Петушки, к любовнице и ребёнку.

Имя Венедикта Васильевича Ерофеева, или Венички, как называли его собратья по перу и собутыльники, окутано самыми невероятными слухами и толками. А само произведение Венедикта Ерофеева "Москва-Петушки" признано одним из самых талантливых прозаических произведений русской литературы советского периода. И уж точно одним из самых философских, драматичных и при этом комичных. Судьба главного героя, ставшего поистине народным персонажем, плюс неподражаемая авторская интонация, исполненная юмора, лиризма и простоты; все это трогает зрительские сердца, вызывая улыбку, смех и слезы.

Все роли этого спектакля играют трое "самые из самых" актеров Чёрного квадрата - Оксана Брагинец, Константин Данилюк, Алексей Курилко. Актеры играют очень эмоционально, достоверно и узнаваемо. Подчас даже забываешь, что находишься в театре.

Это мощная, очень смешная и трагическая работа. Если вы смотрели "Сказки усталых городов", "Мгновения любви и эпоха одиночества" - не посмотреть этот спектакль просто нельзя. Этот спектакль - больше, чем просто комедия: при огромном количестве тонкого юмора он залазит к Вам в Сердце и Печень.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999