Ретроспективная выставка Макса Витыка

М17 ЦСИ представляет большую ретроспективную выставку живописи Макса Витыка
Дата: с 15 по 18 Мая
Предмет: Художественные

Экспозиция выставки включает работы из наиболее плодотворных периодов художника начиная с самого начала его творческого пути и включает около 70 полотен. Это - самая масштабная выставка Макса Витыка.

Американец украинского происхождения Макс Витык приехал в Украину в 2006. И то ли корни наши в нем пробудились, то ли живописные пейзажи вдохновили, но в Украине Витык расписался. Да еще как! За несколько лет состоялись его персональные выставки в известных галереях Киева, Витык принял участие в "главной" украинской ярмарке "Арт-Киев", издал представительский каталог своих работ, где о его живопись написали ведущие арт-критики Украины. В 2010 его персональная выставка во львовском Дворце искусств стала одним из основных событий "Дней американской культуры в Украине".

В Украине за короткое время Макс Витык стал одним из ведущих художников. Традиции американского абстрактного экспрессионизма переплелись с украинским любовью к цвету и фактуре. Макс Витык как художник является символом крайне плодотворных взаимовлияний американской и украинской культур.

Доминантой экспозиции стала новая серия огромных полотен "Галлюцинации в Засупоивке", ранее произведения этого цикла экспонировались на Арт-Киев. 20 новых полотен впервые увидят свет.

Большая ретроспективная выставка Макса Витыка в Киеве начинает серию международных выставок автора.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999