Празднование Дня Киева

Массовые зрелищные праздничные мероприятия к 1530-летию Киева
Дата: с 26 по 27 Мая
Категория: Групповые

В исполнении театра "Парк Киевская Русь" появится легенда "Как Киев Киевом стал" об апостоле Андрее, который предрек появление большого города на днепровских холмах. На глазах гостей Парка также развернутся исторические события и оживут знаковые вехи в истории развития Киева.

Еще одним торжественным и захватывающим зрелищем станет шоу-парад флагов. Разноцветные флаги с символикой нашего государства со времен княжеской эпохи до современности напоминают присутствующим о древнюю и вечную славу нашей земли.

Украшением торжеств станет Мега-чемпионат Украины из средневекового исторического фехтования "Зов героев". На ристалище сойдутся лучшие бойцы клубов исторического фехтования из всей Украины в различных видах поединков один на один, а также в чрезвычайно зрелищных массовых боях 21 х 21.

Всего в соревнованиях примут участие более ста бойцов. Субботним вечером гостей Парка ждут особенно экстремальные соревнования профессионалов меч боя.

Кроме того, в субботу 26 мая на гостей праздника ждет очень зрелищная вечерняя программа. В частности, они смогут увидеть вечернюю театрализованно-хореографическую постановку "Киев изначальный". Это яркое массовое действо с участием профессиональных танцоров создано известным хореографом-постановщиком, Лилией Климчук. Перед глазами гостей Парка развернется история древнеславянское юноши и девушки из враждующих племен полян и древлян. Они полюбили друг друга, но на пути их любви появилось много препятствий. Посетите "Парке Киевская Русь" и узнайте, чем закончилась эта история.

Завершит субботнюю вечернюю программу и праздничный фейерверк.

В воскресенье 27 мая вниманию гостей Парка спортивный фестиваль - "Богатырские победы". Этот воскресный день в "Парке Киевская Русь" съедутся спортсмены Киевской, чтобы побороться за звание сильнейшего и ловкого в различных спортивных соревнованиях.

В течение двух дней празднования - к услугам гостей Парка средневековый тир, конюшня, костюмерная, детская площадка. Посетители смогут полакомиться вкусными средневековыми блюдами, взять мастер-классы с древних ремесел, приобрести уникальные сувениры на ярмарке мастеров, посетить мистической волхвини и многое другое.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999