Лебединое озеро

Постановка осуществлена ​​балетмейстером Анатолием Шекерой
Дата: 7 Октября, 19:00 11 Октября, 19:00 3 Декабря, 19:00 28 Января, 19:00 2 Февраля, 19:00 4 Марта, 19:00 26 Апреля, 19:00
В ролях: Татьяна Голякова, Анна Дорош, Наталья Мацак, Синобу Такита, Елена Филипьева, Кристина Шишпор, Ян Ваня, Денис Недак
Жанр: Балет

Сюжет по мотивам старинной немецкой легенды о прекрасной принцессе, превращенную в белого лебедя. В трех актах балета чередуются реальные и фантастические картины. Празднуя свое совершеннолетие в дворцовом парке, принц Зигфрид веселится среди друзей, однако пролетев над парком стая лебедей манит его за собой. В лесу, на берегу озера среди девушек-лебедей принц находит Одетту, королеву лебедей с короной на голове.

Покоренный ее красотой и пораженный ее рассказом о преследовании злым хозяином озера Ротбартом, Зигфрид клянется Одетте в вечной любви. На балу в замке, по велению матери Зигфрида, он должен выбрать себе невесту. Однако принц равнодушен, пока не появляется Одиллия, в которой Зигфриду видится Одетта, ей он и предпочитает. Поняв, что совершил роковую ошибку, Зигфрид бежит к озеру и молит Одетту о прощении, но не получает его.

Срывая с головы Одетты корону, Зигфрид бросает вызов Ротбарт, олицетворяет балете образ фатума. Принц надеется, что девушка-Лебедь уйдет с ним в мир людей. В сказке бурные волны разбушевавшейся стихии на озере, поглощают Одетту и Зигфрида.


 

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999