Ukraine jazz summer 2012

Концерт состоится для журналистов, вход по пригласительным
Дата:
Стиль Музыки: Easy listening, Jazz

Летним днем для киевских меломанов состоится гала-концерт, на котором выступят Рой Ассаф и Офер Ассаф (21:00), Арк Овруцкий квартет (22:30) и завершит эту феерию джэм сейшн с 24:00 до 1:00. Перед этим состоится пресс-конференция (19:00-21:00, вход по пригласительным, аккредитация).

Лето джаза в разгаре! Так важно ничего не упустить, а все самое сочное и интересное посетить. Именитые талантливые участники концерта создадут незабываемый вечер для меломанов ипочитателей джаза:

Сергей Манукян (Россия) - известнейший российский джазовый вокалист, настоящий мастер инструментального вокала, добившийся признания, как на отечественной сцене, так и за рубежом. Отличительной особенностью этого профессионального вокалиста является его уникальная манера исполнения и исполнение в разных стилях. Он чувствует себя комфортно, исполняя как русский романс, так и песни Битлз, как джазовые стандарты, так и современный этноджаз.

Рой Ассаф (Израиль-США)  - израильский пианист, получил музыкальное образование на родине. Рой Ассаф за все годы своей творческой профессиональной деятельности выступил на одной сцене с рядом мировых известных музыкантов. Таких мастеров джазовой музыки нечего и перечислять, чего стоят имена Рой Хардгроув, Антонио Харт, Льюис Нэш, Доктор Билли Тейлор, Барри Харрис и другие. Также на сегодня пианист выступает в составе John Lee Quartet, Charlie Christenson Quartet, Alex Terrier Quartet, Chris Dempsey Quartet.

Офер Ассаф (Израиль-США) - работал со многими джазовыми артистами:  Wayne Shorter , Herbie Hancock, Reggie Workman в Карнеги Холле во время  JVCjazz festival. А также работал в последующие годы с Adam Holzman, Vernon Reid, Ron McClure, Victor Jones, Francis Mbappe, Rick Sebastian, David Gilmore, Joe Cuba, Arturo O'Farrell, Will Calhoun, Reggie Washington, Keith Carlock, Dennis Davis. Его дебютный альбом "Tangible Reality" был недавно выпущен на Summit Records, при участии Jim Rotondi, Don Pate, Essiet Essiet и  Bruce Cox.

Джонатан Волтзок (Израиль-США) - находился последние 4 года в Нью-Йорке на обучении в НьюСкул, работая в таких коллективах, как Dizzy Gillespie All Stars, Slide Hampton Trombone All Stars, Jimmy Heath's Big Band и Anat Cohen's Anzic Orchestra. Слайд Хемптон говорил о Джонатане:  "С его красивым тембром, техникой и талантом я уверен его ждет большое будущее в джазе". Недавно он записал свой дебютный альбом при участии Slide Hampton, Aaron Golberg,  Barak Mori и Ali Jackson.

Аркадий Овруцкий (Ark Ovrutski) (Украина-США) - контрабасист, композитор и бэнд-лидер, лауреат джазовых фестивалей и автор многих международных джазовых проектов. Небезосновательно считается одним из лучших джазовых басистов постсоветского пространства. За последние 5 лет Арк Овруцкий сотрудничал с Кертисом Фуллером (Curtis Fuller), Кармен Ланди (Carmen Lundy), Марком Соскиным (Mark Soskin), Стивом Уильямсом (Steve Williams), Ларри Уиллисом (Larry Willis), Джевоном Джексоном (Javon Jackson), Стивом Слэйглом (Steve Slagle), Джей Ди Уолтером (JD Walter), Дудукой да Фонсекой (Duduka da Fonseca), Патиенс Хиггинс (Patience Higgins), Михилем Борстлапом (Michael Borstlap), Синтией Скотт (Cynthia Scott), Джимом Ротонди (Jim Rotondi), Дональдом Эдвардсом (Donald Edwards), Джеймсом Сполдингом (James Spaulding).

В апреле 2010 года Арк Овруцкий записал в Нью Йорке авторский альбом "Sounds of Brazil" с Дудукой да Фонсекой (Duduka Da Fonseca), Крэйгом Хэнди (Craig Handy), Хелио Алвешом (Helio Alves) и Жорже Континенчино (Jorge Continentino). Этот альбом был высоко оценен критиками в США.

Kiev Big Band (Киев) - коллектив, участниками которого являются именитые музыканты Дмитрий "Бобин" Александров, Алексей Саранчин и др. Биг-бендовые концерты в Киеве проводились на энтузиазме с 2006 года в рамках Международной Джазовой Академии и Международного Джазового Абонемента при участии Френка Лейси, Даны Холла, Джима Ротонди, Куртиса Фуллера, Джавона Джексона и  Куинси Девиса. Коллектив обрел нынешнее название после появления спонсора, предложившего музыкантам поддержку на репетиционный период. Художественным руководителем биг-бэнда стал трубач Денис Аду, уже успевший проявить себя как лидер большого оркестра.

Биг Бенд Владимира Алексеева (Николаев) - создан в 2011 году на базе Николаевского музыкального училища. Обладатели Гран-при международного конкурса Джалитон в Ялте, лауреаты фестиваля Jubilee-2011. В апреле 2012 года успешно выступили в проекте с Карлом Фриерсоном.

Выступления джазменов состоятся также в Одессе 12.07.12 (клуб "Бернадацци"), Николаеве 13.07.12 (Областной дворец культуры), Симферополе 14.07.12 (Крымско-татарский театр).

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999