Tony Sheridan (концерт отменен)

В составе проекта "Tony Sheridan & the Beat Brothers" в Киев приедет легендарный музыкант, игравший на заре эпохи рок-н-ролла
Дата:
Место:
Цена: 200 грн., 300 грн., 400 грн., 800 грн.
Стиль Музыки: Rock, Rock'n'roll

Тони Шеридан - певец и гитарист из Великобритании, первый сингл которого "My Bonnie/The Saints" (1961) был продан миллионным тиражом. Известный как "пятый из Битлз", "старший брат Битлз", "крестный отец Битлз" именно он пригласил еще почти неизвестную группу принять участие в записи своего золотого сингла. Песни "My Bonnie", "The Saints" и "Why (Can't You Love Me Again)" стали первой студийной записью "The Beatles" в первом составе ("Beat Brothers" на пластинке), что привлекла внимание Брайана Эпстайна, который и раскрутил неповторимых битлов. В период записи Джордж Харрисон, который со временем занял 11-е место в сотне самых выдающихся гитаристов всех времен по версии журнала "Rolling Stone", брал уроки игры на гитаре у Шеридана. В апреле 1962-го "The Beatles" играли с Тони в Гамбурге. Считается, что в эти дни они записали вместе еще два трека: "Sweet Georgia Brown" и "Swanee River". В настоящее время Шеридан уже возглавлял "Tony Sheridan Quartet", в составе которого играл Ринго Стар, который позже присоединился к "The Beatles". Не удивительно, что Пол Маккартни до сих пор называет Тони "учителем".

После смерти Элвиса Пресли Тони Шеридан первым был удостоен чести играть и записываться с "ТСВ Band" - аккомпаниаторами Короля. До этого совсем молодым он играл на одной сцене с ведущими фигурами, пионерами рок-н-ролла: звездой американского рокабилли Джини Винсентом и 21-летним певцом Эдди Кокраном в его последнем туре, песни которого еще много лет после гибели в этой поездке исполняли "The Beatles", "Led Zeppelin", "The Beach Boys", "The Who" и "Sex Pistols".

Праздник, который готовит для Киева Тони Шеридан, не сможет пропустить ни один битломан. "The Beatles" стали настоящим символом эпохи. Для советской молодежи эта музыка была еще и запрещенным, но очень сладким плодом, поэтому наша любовь к "The Beatles" и всему, что связано с ними особенно трепетна. Через сорок лет после распада ливерпульской четверки "пятый из Битлз" привезет в Киев дух легенды.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999