Встреча с Ричардом Диконом

Встреча со скульптором станет завершающим событием британской программы на ARSENALE 2012
Дата: 19 Июля, 19:00
Предмет: Художественные

В рамках Образовательной программы Первой Киевской международной биеннале современного искусства ARSENALE 2012 Мистецький Арсенал и Британский Совет представляют встречу с британским скульптором Ричардом Диконом.

Модератор встречи - искусствовед, критик и куратор Екатерина Стукалова.

Ричард Дикон - британский скульптор, один из членов группы "Новая британская скульптура". Учился в школе Св. Мартина и в Королевском колледже искусств в Лондоне. Его первая выставка состоялась в 1983 году в Lisson Gallery (Лондон), где он затем продолжал регулярно экспонироваться. Его работы увидел весь мир и сейчас они содержатся в многочисленных национальных коллекциях. В 1987 году получил премию Тернера, Рыцаря Ордена искусств и литературы в 1996 году, в 1998 был избран в Королевскую академию, а в 1999 был награжден орденом Британской империи за весомый вклад в развитие искусств в Великобритании.

Екатерина Стукалова - искусствовед, критик, куратор. В 1993-1996 годах - соучредитель и редактор первого в Украине журнала по проблемам современного искусства "Terra Incognita", с 1998 по 2002 работала в Центре Современного Искусства (бывший ЦСМ Сороса) в Киеве, в 2000 - 2002 годах - куратор Киевского международного фестиваля медиа-искусства (KIMAF). Автор многочисленных статей об украинском современном искусстве в украинских и международных изданиях (Terra Incognita, Художественный журнал, Art Line, Eastern Economist, Галерея, Umelec, Kontura, Contemporary, Grapheion, Коммерсант, Украинская Правда, Коридор т.д.).

Вход свободный по предварительной регистрации по адресу guide@artarsenal.gov.ua или по тел. +38 0676593369. Без регистрации вход на общих основаниях.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999