Молот огненный

Праздник кузнецов и турнир витязей
Дата: с 4 по 5 Августа
Категория: Групповые, Детские, Индивидуальные

Парк откроет ворота для лучших мастеров кузнечного дела и всех желающих приобщиться к тайнам этого древнего ремесла. Посетители смогут узнать об истории и технологии ковки из первых уст, а также приобрести только что выкованные эксклюзивные изделия или даже выковать их собственноручно.

Праздник будет веселым и разнообразным. В программе - выступления театра "Парк Киевская Русь" и конного театра, увлекательный квест для гостей парка - поиск на ристалище "золотой подковы" и еще много развлечений. Конкурсы ждут и героев праздника - кузнецов: метание подков и молотов, разгибание подковы. Приобщиться к этим конкурсам и испытать свою силу и ловкость смогут все желающие. Отдельную игровую программу - "Подмастерье" - готовят в "Парке Киевская Русь" для юных посетителей.

Гвоздем программы в субботу 4 августа станет Международный турнир по историческому фехтованию "Витязь Киевского Детинца". В этот день свою ловкость, мастерство во владении средневековим оружием и отточенную технику фехтования покажут клубы исторического фехтования "Акра" (2-й состав, города Харьков, Сумы, Киев) и "Золотая Шпора" (город Житомир).

И как всегда в "Парке Киевская Русь" можно будет пострелять из лука в средневековом тире, прокатиться на лошади, подкрепить силы вкусными блюдами средневековой кухни, словом - прекрасно провести время.

Парк открыт с 10.00, начало программы - в 13.00. Из Киева ходят маршрутки от метро "Выдубичи".

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999