Маврин

Российский музыкант и его группа сыграют в Киеве рок!
Дата:
Цена: 170-220 грн.
Стиль Музыки: Rock

Известный российский музыкант Сергей Маврин начал свою карьеру сразу после службы в армии в далеком 1985 году. Сначала он был звездой в популярной доселе рок-группе "Черный кофе", а затем в "Металлаккорде".

Через пару лет Сергея пригасили в "Арию" вместо Андрея Большакова. Маврин принял вместе с легендарными арийцами записал несколько альбомов так называемой "классической эры": "Герой асфальта", "Игра с огнем" и "Кровь за кровь".

Зимой 1995 года Сергей Маврин покинул коллектив, заявив, что отказывается продолжать выступления без Кипелова и подался… к Дмитрию Маликову. Он работал с поп-артистом весь 1996 год, пока не понял, что созрел для сольной карьеры! Первые шаги ему помог сделать ариец Кипелов. Вместе они создали сольный проект, результатом которого становится альбом "Смутное время". Некоторые песни Маврин включил в альбом своего нового проекта "Маврик". Сергей выступал вместе с Артуром Беркутом, а затем в Артемом Стыровым… Группа стала жестче и сменила свое название на "Сергей Маврин". Шло время, менялись вокалисты и музыканты… В 2005—2006 году группа "Сергей Маврин" участвовала в 20-летии "Арии" и провели совместный тур по Украине. После этого группа записала альбом "Откровение".

У группы вышла пластинка "Live", песни для которой были записаны вживую. Следом появился двойной инструментальный альбом "Фортуна". В 2007 году вышел концертный DVD "Made in Питер", основу которого составляют песни с альбома "Откровение". Летом 2009 года группа сменила название на "Маврин".

Главная фишка группы – уникальная техника Сергея. Он правую руку использует для звукоизвлечения, а левую — для глушения струн. Благодаря этой технике Сергей достигает очень быстрой, блестящей и "широкой" фразировки, обычно присущей клавишным инструментам. Также Сергей на высоте владеет и техникой игры медиатором!

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999