Зов героев 2

Впервые в Украине триста лучших бойцов покажут себя в мега-битвах на чемпионате по средневековому историческому фехтованию
Дата: с 15 по 16 Сентября
Виды спорта: Фехтование
Категория: Индивидуальные, Командные

Беспрецедентное мероприятие - Мега-чемпионат Украины по средневековому историческому фехтованию "Зов героев 2". Впервые в боях примут участие около трехсот лучших спортсменов исторического фехтования. Среди них - сильнейшие бойцы мира - участники сборной Украины по этому виду спорта. Поскольку украинская сборная стабильно занимает одно из топовых мест в мировом первенстве по историческому фехтованию, то класс этих бойцов говорит сам за себя. В чемпионате примут участие спортсмены из Одессы, Львова, Киева, Харькова, Севастополя, Ялты, Днепропетровска, Черкасс, Полтавы, Николаева, а также Москвы и других городов.

В течение двух дней гости "Парка Киевская Русь" смогут наблюдать за боями, болеть за участников соревнований, радоваться победам. Бои будут проходить в различных номинациях на нескольких площадках Парка одновременно. Поединки витязей поразят индивидуальным мастерством, командную тактику и стратегию воины продемонстрируют в групповых номинация 5 на 5 воинов, 21 на 21 боец. И главное - зрителей ждет мега-битва - 100 на 100 воинов. Такого еще не видел ни воссоздаваемый Древний Киев, ни Украина. Бои чемпионата по историческому фехтованию проходят очень динамично, спортсмены наносят удары со всей силы, поэтому нередко случается, что шлемы прогибаются, а мечи ломаются. Только здесь, в "Парке Киевская Русь" вы сможете увидеть такое удивительное зрелище.

Насыщенной будет вечерняя программа в субботу 15 сентября: гостей Парка ждет яркое огненное шоу, праздничный фейерверк и бои настоящих профессионалов - лучших поединщиков из Украины и России.

Еще одной изюминкой мероприятия станет показ средневекового военного костюма IX-ХVI веков. В Парк съедутся лучшие клубы исторического фехтования, которые реконструируют историю разных времен и стран. Здесь можно будет увидеть и древних русичей, и воинов хана Батыя, и немецких или английских рыцарей.


Но, как говорит народная мудрость, лучше раз увидеть, чем сто раз прочитать и представить. Поэтому, если вы хотите пощекотать нервы, наблюдая за ожесточенными сражениями на мечах, услышать скрежет стали, и почувствовать настоящие бурные эмоции - приезжайте в "Парк Киевская Русь" по впечатления 15-16 сентября на Мега-чемпионат Украины по средневековому историческому фехтованию "Зов героев 2". Адреналин и хорошее настроение - гарантировано!

 

 

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999