Курара

Вся уральская музыка в одном флаконе!
Дата: 23 Сентября, 22:00
Стиль Музыки: Electro, Indie, Rock

 

В дискографии екатеринбуржцев уже пять полновесных пластинок и в два раза большее количество вариаций на их тему: от лайвов до сборников ремиксов. Из последних новостей: 2011 год для "Курары" ознаменовался выходом сборника ремиксов и кавер-версий песни "Глаза", а совсем недавно, группа отметилась в трибьюте группы Аквариум, инициированном порталом Lenta.ru, с песней "Плоскость".

Последняя на данный момент студийная пластинка "Шикарная жизнь" вышла  весной текущего года и выполненна в фирменном кураровском "электро-инди-дэнс-рок" формате. В отличие от предыдущего жесткого, наполненного гитарным перегрузом, альбома "Грясь", на новой пластинке звучание существенно смягчилось, а его палитра расширилась. "Здесь поп-музыка встречается с джазом", - шутит гитарист и саундпродюсер группы Юрий Облеухов. В записи помимо самих "кураровцев" приняли участие вокалистка "Обе Две" Катя Павлова, лидер "Сансары" Александр Гагарин, известный джазовый тромбонист и композитор Виталий Владимиров, электронщик из Перми Сергей Копоть и музыканты групп "Городок Чекистов", "ГЛБЛЗ", "Метеоризмы", Right Foot Fantastique и Tip Top Tellix.

Новый концертный сезон Курара открывает концертами в Украине: 20 сентября Харьков, Jazzter. 21 в Днепропетровске, в арт-центре Квартира, а завершится мини-тур 23 сентября в Киевском легендарном арт-клубе 44.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999