КомА

Спектакль по текстам немецких авторов Фолькера Шмидта и Георга Штаудахера
Дата:
Режиссер: Андрей Май
В ролях: Анастасия Евтушенко, Ирина Нирша, Анна Топчий, Наталья Воронюк, Ася Белая, Мария Пустовая, Алина Скорик, Виктория Корнийкова
Жанр: Драма

Жестокость и насилие - страшные обстоятельства жизни современного мира. Когда же речь идет о жестокости школьников - проблема представляется еще катастрофичнее. Тем более, что в руках у детей - оружие.

Колумбайн, Ерфург, Монреаль, Емсдеттен, Блэксбург... Ряд массовых убийств потрясли мир. Как преодолеть чувство беспомощности, вины и патологического беспокойства за будущее. Как избежать уничтожения морали и любви руками еще совсем юных людей.

Чтобы ответить на эти вопросы, создатели спектакля предлагают зрителям представить себя участниками документального кино и провести собственное исследование. Оказавшись в пространстве, казалось бы, обычной школы, зрители станут очевидцами экстремальных событий.

Спектакль имеет уникальный, необычный временно-пространственный формат: зрителям не придется, сидя в зрительном зале, наблюдать за развитием действия. Путешествуя по лестнице, цехами, гримерки, зрители почувствуют себя непосредственными участниками событий.

И тот факт, что в спектакле работают студенты Киевского национального университета театра, кино и телевидения им. И. Карпенко-Карого, создает полную иллюзию правдоподобия.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999