Jazz вдвоем

Совместный концерт гитариста Алексея Крупского (Германия - Украина) и пианиста Тибо Фалька (Франция)
Дата:
Цена: 100 грн.
Стиль Музыки: Jazz

Джазовый пианист/композитор Тибо Фальк очень рано заинтересовался джазом, однако сделал поначалу получил классическое образование в консерватории St-Etienne. Брал уроки у Франка Авитабиле (известный ученик и последователь Мишеля Петруччиани.) В феврале 1997 решил сделать хобби профессией и приехал в Берлин для обучения Академии музыки "Ханнс Айслер". Концертировал с трио в джаз клубах, принимал участие в многочисленных европейских фестивалях. Играет современный композиционный джаз. С его квартетом, состоящим из музыкантов различных стран (Франция, США, Польша, Германия, ) стал победителем конкурса Jazz & Blues Award in Berlin, специальную жюри премию от Жан-Поль Бурелли а так-же приз зрительских симпатий. В 2006 со своим квартетом записал 1й сольный альбом "Pour la chambre d'Aga". Участник многочисленных концертов и фестивалей во Франции, Германии, Швейцарии, Великобритании, Исландии, России, Бельгии, Голландии, Brasilii, Карибских и Канарских островах, ОАЭ и многих других странах. В 2010 записал 2й альбом "Sur le fil", а так же дуэтный диск с Алексеем Крупским "Patience - The Power Of Two".

Алексей Крупский родился в 1978 в Киеве в семье музыкантов. Первые уроки игры на гитаре получил в семилетнем возрасте от известного гитариста и педагога Владимира Молоткова. Серьёзное увлечение джазoм началось после прослушиваний записей таких музыкантов, как Джордж Бенсон, Пэт Мэтини, Джон МакЛафлин, Эл Ди Меола, Чик Кориа, Джим Холл и др. С 1997 по 2002 учился в Академии музыки "Ханнс Айслер" в Берлине по классу джаз-гитары. Также прошёл обучение итальянском филиале Беркли в городе Перуджа (Италия). С 1996 живёт и работает в Германии. Концертировал с различными проектами в Дании, Франции, Испании, Италии, Германии, Украине, России, Латвии, Польше и других странах.

Многократно принимал участие в концертах в рамках международного кинофестиваля "Берлинале". Делил сцену и участвовал в записях с такими известными музыкантами, как Владимир Молотков, Джиггс Вигхем, Жан-Поль Бурелли, Луло Рейнхардт, Джорджио Кробу, Дэниэл Вельтлингер, Алекс Вагнер, Андреа Марчелли, Тибо Фальк, "Jazz Impression" Анатолия Алексаняна, Жильбер Диоп, Брендон Стоун и многими другими. В 2009 основал квартет "Gipsy Django Jazz", в состав которого вошли музыканты разных стран.

Многочисленные выступления на джазовых фестивалях, концерты в Берлинской филармонии, запись музыки к фильмам для известных телеканалов ARTE и ZDF (Франция, Германия). Играет и эксперементирует в различных направлениях: фьюжн, фанк, лэтин, а также джаз-мануш. С 2011 в составе жюри международного фестиваля-конкурса гитаристов "АпрельсКиеВетви".

 

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999