Ирина Калиновская

Органная музыка Сезара Франка
Дата:
Цена: 30-100 грн.
Стиль Музыки: Classic

Выпускница Национальной музыкальной академии Украины им. П. Чайковского по классам фортепиано (профессор А.Янкелевич) и органа (профессор А.Котляревский) Ирина Калиновская работала органисткой в Каменец-Подольском историческом музее-заповеднике, Хмельницкой областной филармонии, Киевском театре поэзии. С 1983 года она солистка Дома органной и камерной музыки Украины.

Артистка незаурядного исполнительского темперамента и высокого профессионализма, Ирина Калиновская свободно ориентируется в многогранной стилистике органной музыки разных эпох. Нередко она редактирует и впервые исполняет новые произведения украинских композиторов. Не ограничиваясь сольными концертами, артистка часто выступает в ансамблях с вокалистами и инструменталистами, гастролирует в Украине и за рубежом (Италия, Германия, Польша, Россия, Словакия, Чехия, страны Балтии).

В 1982 году Ирина Калиновская получила звание лауреата Первого республиканского конкурса органистов и получила специальный приз за лучшее музыкальное исполнение.

 

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999