Историческое событие и шанс для сборной Украины
Дата: с 13 по 14 Октября
Виды спорта: Мотоспорт
Категория: Командные

13-14 октября столица Украины будет принимать самые престижные в Европе соревнования "Мотокросс Европейских Наций". Командный Чемпионат Европы, который еще называют Европейскими Олимпийскими играми по мотоспорту.

Отдельные наши мотокроссмены получали индивидуальные награды разного достоинства на соревнованиях континентального уровня, но сборная Украины еще ни разу не побеждала в этих представительных соревнованиях. В незабываемом 2012 году, когда Мотокросс Европейских Наций принимали Черновцы, тогда нашим спортсменам изрядно везло, как говорят, дома и стены помогают, сборная команда Украины впервые получила бронзу.

Поэтому, будем надеяться, что и на этот раз наши спортсмены покажут свое умение бороться за пьедестал. На родной для украинских мотогонщиков киевской трассе "Пирогово", в этом году один из ведущих гонщиков Украины, Роман Морозов одержал победу на этапе Чемпионата Европы, что дало ему хорошую преимущество в конце сезона он стал серебряным призером Чемпионата Европы 2012 года. А в прошлом сезоне, так же на Чемпионате Европы, известный украинский гонщик, Николай Пащинский в "Пирогово" также стал на призовой пьедестал.

Соревнования пройдут на Киевской мототрассе "Пирогово", 13 - 14 Октября с 10:00 до 16:30 часов, по адресу Улица Краснознаменная, 188.