Footquest

Пешеходный квест от команды "Засланцы" стартует от арки "Дружбы народов"
Дата:
Цена: 30 грн.
Категория: Групповые

В воскресенье в Киеве состоится игра футквест. Проводит ее команда "Засланцы" - опытные и изобретательные квестеры, поэтому игра обещает быть суперинтересной.

Футквест - это приключенческая интеллектуально-спортивная игра, в которую играют командами по 3-5 человек. Происходит это так: на старте команда получают задание-загадку, разгадка которой указывает на конкретное место в городе. Добравшись туда, команда находит следующее задание и так далее.  Побеждает команда, пришедшая на финиш первой. По ходу игры команды получают подсказки, иногда выполняют задания, зачастую веселящие прохожих и самих квестеров, а также отыскивают среди обычных людей "агентов" - замаскированных организаторов, прохождение которых - обязательный элемент игры.

Суть футквеста взята за основу нескольких голливудских фильмов, например, "Сокровище нации", "Код Да Винчи", где главным героям приходится разгадывать зашифрованные послания и символы, указывающие, в свою очередь, на другие загадки, чтобы в конце концов добраться до сути или найти клад.

В футквест обычно играют 50-100 человек, то есть 12-20 команд. Обязательное условие игры - в случае необходимости можно пользоваться только общественным транспортом, никаких такси и личных авто.

Попасть на игру можно просто, придя на старт - арка "Дружбы народов". Начало игры - 11:00. Если у вас нет команды, найти ее можно прямо на старте - квестеры с радостью берут к себе новичков. В отличие от других подобных игр, футквест в Киеве неприбыльный, организация игр - добровольная и основывается на чистом энтузиазме. Обычно в играх предусматривается взнос за участие - 30 грн., он отправляется на призы, которыми награждают участников на финише.

Почитать о футквесте в Киеве и найти контакты организаторов можно здесь.

 

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999