Легенда про Мулан

Никакая другая женщина в истории Китая не вызывает большего восхищение чем Мулан, которая считается воплощением благочестия и уважения к родителям
Дата:
Цена: 50-500 грн.
Жанр: Шоу

В древности Мулан, переодевшись в мужскую одежду, пошла на службу вместо стареющего отца и за двенадцать лет стала генералом императорской армии, не выдав себя.

Эта история является одной из самых ценных легенд и включена в учебники в китайских школах. Приключения Мулан впервые были описаны 6-ом веке в известной китайской музыкальной поэме "Баллада о Мулан".

К сожалению, первоначальный текст этого произведения был утрачен во времена правления династии Тан, поэтому оригиналом поэмы принято считать более позднюю работу известного китайского музыканта-песенника Го Маоквана датируемую 12 веком.

История также стала хорошо известна во всем мире, благодаря мультфильму "Мулан" Disney Animation, который популяризировал эту знаменитую китайскую героиню.

В Китае Хуа Мулань является символом героического поведения.

Древняя легенда, смешанная с акробатической культурой пришлась по вкусу, поскольку с ноября прошлого года по апрель нынешнего труппа, выступающая в цирке "Феникс" дала 115 аншлаговых выступлений в Европе. Такого невероятного зрелищного и масштабного циркового представления страна еще не видела.

В представлении использованы трюки, которые нельзя увидеть ни в одном другом цирке мира.

Это супер шоу представит 95 участников, сотни костюмов, удивительный грим, великолепные декорации, неимоверное феерическое освещение. То, что кажется немыслимым воплощается на сцене, поражая воображение и позволяя зрителю не просто проникнуться атмосферой, а полностью прочувствовать происходящее. До мурашек по коже, до задержанного дыхания, до участившегося пульса. Легкость, с которой акробаты парят, переворачивает любое понимание о гравитации. Люди умеют летать – доказано цирком "Феникс". А ещё люди умеют любить. Оставаться собой. Жертвовать. Верить. Надеяться. Мечтать. Ждать. Быть сильными. Весь спектр человеческих эмоций в одном представлении! Это стоит внимания.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999