Фотовыставка "Уходящий Киев"

Свои фотоработы презентуют украинская писательница Лада Лузина и певец Борис Апрель
Дата: с 13 по 21 Ноября
Предмет: Фотографии

В Музее Истории Киева начнет свою работу фотовыставка, посвященная исчезновению старых зданий - памятников архитектуры.

"Первые работы фотопроекта писательницы Лады Лузиной и певца Бориса Апреля будут представлены на фотовыставке "Уходящий Киев" с 13 по 21 ноября - день покровителя и защитника города Архангела Михаила. Выставка пройдет в Музее Истории Киева (ул. Богдана Хмельницкого, 7). Все средства, вырученные от продажи фоторабот на Aukro, пойдут на восстановление одного из киевских зданий. Поскольку Киев всегда был двойственным городом - Столицей Веры и одновременно Столицей Ведьм, в этом проекте Лада и Борис предстанут в роли мифических персонажей Киева - киевской ведьмы и ангела-хранителя города", - говорится в сообщении организаторов мероприятия.

Кстати, по мнению самой Лузиной, эти образы имеют и символическое значение: ангел символизирует заботу и бережное отношение, ведьма - готовность действовать.

Как отмечают организаторы выставки, фотосерия "Уходящий Киев" расскажет о пустующих, разрушающихся старинных зданиях города, с каждым из которых связана своя история - таких, как склеп знаменитого архитектора Городецкого на Байковом кладбище с пустующей могилой, или полуразрушенный дом гениального киевского авиаконструктора Игоря Сикорского на Ярославовом Валу.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999