Выставка работ Мартина Странки

В Киеве откроется экспозиция молодого чешского фотографа
Дата: с 17 Января
по 3 Марта
Предмет: Фотографии

Мартин Странка, профессиональный фотограф из Праги, самостоятельно освоивший профессию, родился 13 апреля 1984 года в Чешской Республике. Несмотря на молодой возраст, он уже успел завоевать признание зрителей и критиков. Только за последние два года Мартин собрал более 30 высших международных наград в области фотографии, включая Professional Photographer of the Year, Emerging Talent Award на Международном фотоконкурсе Nikon, Sony World Photography Awards, а также престижные титулы EISA Photo Maestro и Digital Photographer of the Year, присужденные Мартину два раза подряд.

Как говорит сам Мартин, он черпает вдохновение в "запахе осени и сверкающих пылинках, парящих в воздухе на закате".

Персональные и групповые фотовыставки Странки можно было увидеть в Южной и Северной Америке, Европе и Азии. Его фотографии выставлялись в Дубае, Гонконге, Лондоне, Лос-Анджелесе, Милане, Нью-Йорке, Париже, Токио и Вене. Работы Мартина были представлены в таких галереях, как Getty Images Gallery, Saatchi Gallery и Robert Fontaine Gallery, рядом с такими мастерами, как Энди Уорхол, Энни Лейбовиц, Бэнкси и Дэмиен Херст.

На счету фотографа работы для сети отелей Hilton, издательства Harper Collins, Lauren Oliver и многих других. Фотографии Мартина Странки можно встретить на обложках книг и музыкальных дисков по всему миру, его работы публиковались в журнале Vogue (Италия).

Поделись в социальных сетях


Комментарии (1)

символов 999