Blackmore's Night

Изысканные гармонии и филигранные мелодии, погружающие слушателей в романтический миревропейского средневековья и ренессанса
Дата: 15 Июня, 19:00
Цена: 400-2300 грн.
Стиль Музыки: Folk

 

Blackmore’s Night - любимый проект одного из самых великих гитаристов мира – Ричи Блэкмора и его очаровательной жены Кэндис Найт.

Еще во времена Deep Purple и Rainbow Блэкмор не раз говорил, что именно эпоха позднего средневековья служит источником его вдохновения: "Я люблю то время - более простое и благородное, более романтическое, волшебное и величавое, чем сейчас", а ныне он рассказывает, что счастлив исполняя именно музыку, дошедшую до нас сквозь тьму веков, кривит нос при упоминании хард-рока и шутит, что "превратился из музыканта самой громкой в мире группы в музыканта самой тихой в мире! Невозможно бегать по сцене, вставать на колено и молотить, когда играешь на лютне".

В этот раз чета Блэкморов презентует в Киеве сразу две новинки. Первая – это диск "A Knight In York", концертный DVD, уже названным лучшим за всю историю группы, вторая – "The Beginning", роскошное подарочное издание, включающее ранние альбомы и раритетное видео с первых туров. Хотя главное, разумеется, это не презентуемые пластинки, а живой концерт, концерт самой главной реннесанс-фолк группы в мире - Blackmore’s Night!

На концерте приветствуется одежда средневекового стиля и традиционные вечерние костюмы.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999