Д. Матвиенко - вечер балета "Диалог"

Впервые после грандиозного скандала вокруг его отстранения от должности, Денис Матвиенко выступит в Украине
Дата:
Цена: 80-1000 грн.
Жанр: Балет

"Я очень рад тому, что такой вечер состоится. Не хотелось называть его пафосным словом "бенефис", поэтому мы назвали его просто – "Диалог". Ведь по сути, все, что в этот вечер будет происходить в зале, ни что другое, как диалог артиста со зрителем. Сколько бы артистов не было на сцене, каждый из них ведет свой диалог.

В связи с последними событиями я получил невероятно большую поддержку, как от артистов, так и от зрителей. Я не мог не поблагодарить их за это. Этот вечер и есть моя благодарность".

Денис Матвиенко

Вместе с инициатором и главным действующим лицом вечера, единственным в мире обладателем четырех Гран-при самых престижных балетных конкурсов,  Денисом Матвиенко на сцену выйдет блистательная Нина Ананиашвили, а также Анастасия Матвиенко и солисты Национальной оперы Украины.  Кстати, это будет первое выступление Анастасии Матвиенко после рождения ребенка.

В этот вечер на сцене Дворца "Украина" в исполнении мировых звёзд балета будет представлена хореография Михаила Фокина, Ролана Пети, сэра Фредерика Аштона, Бориса Эйфмана, Раду Поклитару, Эдварда Клюга и Дуайта Родена.

По многочисленным просьбам зрителей, программа вечера включает в себя ультрасовременный балет на музыку RADIOHEAD – Radio and Juliet c участием Дениса и Анастасии Матвиенко и солистов Национальной оперы Украины.
Кроме этого, у зрителей будет уникальная возможность увидеть один из ярчайших шедевров мирового балета – фрагмент балета "Маргарита и Арман" в исполнении Дениса Матвиенко и Нины Ананиашвили. Этот балет главного английского хореографа ХХ века сэра Фредерика Аштона никогда не исполнялся в Украине!
18 июня состоится мировая премьера номера Дуайта Родена, который он ставит специально для Дениса и Анастасии Матвиенко.  Зрители также увидят: дуэт из балета Quatro, номер Раду Поклитару "Простые вещи", дуэт из балета Бориса Эйфмана "Красная Жизель", "Морель и Сен-Лу" из балета Ролана Пети "Пруст", "Умирающий Лебедь" в исполнении Нины Ананиашвили, "Танец блаженных душ" сэра Фредерика Аштона и другие шедевры хореографии.

В этот вечер в концертном зале "Украины" будет звучать музыка и Камиля Сен-Санса,  и группы RADIOHEAD. Будет исполнена как хореография, ставшая уже признанной классикой, так и работы современных хореографов!

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999