Даниэль Лавуа

Выступление солиста легендарного мюзикла "Нотр-Дам де Пари"
Дата: 17 Октября, 19:00
Цена: 200-1200 грн.
Стиль Музыки: Chanson

Украине посчастливилось: канадский музыкант – нечастый гость в Восточной Европе, но в Киеве концерт станет вторым.

Даниэль Лавуа – одно из самых заслуженных имён в современной классической музыке. Он певец, композитор, пианист, актёр, поэт и радиоведущий. Автор песни "Ils s’aiment", которая успела стать классикой современной музыки, разошлась в год выхода более чем двухмиллионным тиражем и звучит до сих пор в пьесе Романа Виктюка "Служанки". Композитор, который пишет песни таким звёздам как Лара Фабиан и Селин Дион. Автор 21 сольного альбома. Обладатель девяти престижных наград "Феликс" и трёх – "Victoires de la Musique".

Но самое главное – по крайней мере, для украинского зрителя – один из солистов нашумевшего "Нотр-Дам де Пари". Даниэль Лавуа сыграл в мюзикле одну из самых фактурных ролей – священника Фролло. А ария "Belle" в его исполнении совместно с Гару и Патриком Фьори была признана лучшей песней пятидесятилетия.

Первый украинский концерт Лавуа состоялся в 2012-м году и стал настоящим подарком поклонникам современной классической музыки. В тот раз музыкант порадовал зрителей сольным исполнением партии Клода Фролло, прозвучавшей в арии "Belle". Этот концерт тоже не обойдётся без сюрпризов.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999