Красочное Настроение

Выставка живописи Марии Иван: «Красочное Настроение» в киевской галерее «Wunjo-Art»
Дата: с 2 по 22 Августа
Предмет: Художественные

С 2 по 22 августа 2013 года,  в Белом зале киевской галереи «Wunjo-Art» («Вунджо-Арт») по адресу: г. Киев, ул. Волошская, 36/38, пройдет выставка живописи Марии Иван: «Красочное Настроение». Будет представлена, в основном, цветочная живопись художницы, активно работающей в стиле «фовизм».

Если кто-то не знает в чем особенности «фовизма» — само название этой выставки Марии дает ответ. Автор приготовила для выставки серию работ буквально «брызжущих цветом»! Нам с вами и предстоит определить самостоятельно чего же все-таки больше в фовизме Марии Иван: «красочности», или «настроения» — а это будет нелегко, ведь художница предельно насытила свои произведения и тем, и другим! Много «открытых» красок, много их «рискованных» или же «раскованных» сочетаний, много смелости «изображать то, что хочу», а в общем, эти выставочные картины — праздник цвета и цветов!
В чем-то эта непосредственность, с которой работает Мария — граничит с детской; и именно в этом мы можем вовлечься в спор — причем столь же динамично и азартно, как видимо и созданы сами выставочные картины Марии Иван. Спор, длящийся уже несколько веков и о чем можно еще спорить с удовольствием и бесконечно: должны ли мы ждать от художника «изображения реальности» и «реальных красок» или нет? (А как же Ван-Гог?…)

Картинная галерея «Wunjo-Art» находится в центре «MirRa» по адресу:

04070, г. Киев, ул. Волошская, 36/38, цокольный этаж (Метро Контрактовая площадь).

Е-mail:   wunjo.art.gallery@gmail.com, Website:   http://wunjo-art.com.

Расписание работы галереи «Wunjo-Art»:

Пн-Пт: 12:00-19:00, Сб-Вс: 12:00-18:00.

Вход свободный. Без обеда.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999