Маленькие Штучки

Современные художественные фотографии японского фотографа Наойя Фуджиширо
Дата: с 4 Сентября
по 13 Октября
Предмет: Фотографии

Галерея Brucie Collections предлагает вниманию поклонников современной художественной фотографии работы японского фотографа Наойя Фуджиширо – мастера натюрморта с оригинальным и интересным взглядом, превращающим подчас заурядные вещи в яркие визуальные впечатления.

Наойя Фуджиширо родился в 1977 году в префектуре Аичи, Япония. Интерес к фотографии стал главным увлечением автора после переезда в Ванкувер, Канада, в возрасте 22 лет. Будучи заядлым путешественником, Наойя пересек всю страну на велосипеде, фотографируя, прежде всего, живую природу. Вернувшись в Японию в 2001 году, фотограф сосредоточился на студийной работе и предметной съемке. Последние 8 лет Наойя Фуджиширо живет и работает в Нью-Йорке.     

Фотографию Фуджиширо отличает тонкое чутье эстетики, внутренней красоты каждого предмета, попадающего в объектив его камеры. Среди огромного множества предметных фотографий, наполняющих фотографические банки и страницы журналов, работы автора выделяются великолепным владением композицией, смелыми цветовыми решениями и нетривиальным видением формы, заставляющим «оживать» запечатленные объекты, будь то лепесток цветка, чашка кофе, элемент одежды или капли воды. «Фотография – зеркало ощущений каждого фотографа. И прежде, чем начинается сама съемка – работа со светом, углом съемки и цветом – я прислушиваюсь к себе в поисках того самого момента, когда я чувствую завораживающую красоту», говорит Наойя.

На счету Фуджиширо коллективные выставки, сотрудничество с известнейшими изданиями, такими как New York Times Magazine. Автор является обладателем престижных профессиональных наград, среди которых второе место на конкурсе PX3 в 2012 году, его фотоработы 3 года подряд отмечались в числе лучших на фотоконкурсе International Photographic Awards.
В этом году Наойя Фуджиширо стал победителем конкурса Сommunication Аrts Photo Annual.

Увидеть и приобрести избранные фото-натюрморты Наойя Фуджиширо все желающие смогут  в галерее Brucie Collections начиная c 5 сентября 2013 года.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999