Play:Evidence!

Выставка, которая будет отображена не только в полотнах, но и в перформансах
Дата: с 30 Августа
по 6 Октября
Предмет: Художественные

В последние дни лета откроется новая выставка в Арт-центре Якова Гретера.
Она будет совсем нетипичной к тому, что уже происходило в арт-центре. Ее уникальность заключается в трехкомпонентную концепции, а также в динамической экспозиции, будет гармонично отражать весь смысл игры этой выставки, к тому же с сильной составляющей привлечения гостей в действо в пространстве галереи. Все три этажа будут взаимодействовать и играть с посетителями, экспозиция еженедельно меняться. Это не будет статическая экспозиция - в пространстве будет творческое взаимодействие, бурлить жизнь, проходить метаморфозы, а вся галерея будет каждый раз видоизменяться.
Ядром выставки будет шведская художница из российскими корнями - Елена Виикхольм. На ее счету уже более 50 выставкок в 13 странах, она член национальных художественных союзов России и Швеции - представит она свои художественные и скульптурные работы, которые находятся в том числе в шведском замке АРСТ, Посольстве Российской Федерации в Швеции, военном архиве Стокгольма и многих частных коллекциях. Ее графические и живописные работы с одной стороны чрезвычайно просты в своих символах, но и одновременно многозначные в образах и ассоциациях.
Особым чувствительным элементом этой выставки будет выступления украинской перформансистки Таисии Мельник, которые гармоничной нитью пронзят структуру экспозиции. Она интерпретирует, описывает идею заложенную художником. Это совместный проект, где творческие личности вдохновились друг другом и вместе воплотили новое художественное видение. Синергия от их совместной работы поражает глубиной масштабом выражения «Игра  в  вечные утверждения».
Творческий альянс Елены Виикхольм и Таисии Мельник позволяет воспринять искусство в объеме, прикоснуться, стать частью создания самой жизни, что является отголоском тенденций и интересов, проблематик современности.
«Play:Evidence!» Расскажет о взаимодействии стран, пространств, людей и искусств! Благодаря Таисии Мельник можно будет почувствовать динамику этой выставки, и прикоснуться к искусству, которое не оставляет следов на полотнах.
Также в рамках проекта будет украинская художница Зоряна Гарбар - которая уже имеет опыт участия более в 100 выставок, в том числе и 13 персональных в 13 странах, лауреат международного «Осеннего салона 2000» во Львове. Ее работы навевают мысли о вечности и месте женщины в современном мире.
Арт-центр Якова Гретера таким образом хочет обратить внимание на глубину и смысл искусства, где каждый может эмоционально с ним соединиться и почувствовать его истинную миссию. Авторы выставки заняты извечным поиском символов гармонии экспериментируя и исследуя форму, цвет, пространство и движение.
Выставка продлится с 30 августа по 6 октября 2013. Графику выступлений на сайте арт-цента http://greter-art.com/ в разделе «Календарь».

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999