Былины Древнего Киева IX-XI веков

"Парк Киевская Русь" приглашает в путешествие сквозь века
Дата: с 16 по 18 Августа
Цена: 50-100 грн.
Категория: Командные

16-18 августа в «Парке Киевская Русь» состоится самое масштабное мероприятие реконструкции Древней Руси времен раннего Средневековья – VI Международный мега фестиваль «Былины Древнего Киева IX-XI веков». Мероприятие соберет более 700 участников – реконструкторов, ремесленников, артистов из Украины, России, Беларуси, Литвы, молдовы – и тысячи зрителей со всей Европы. Фестиваль приурочен к 1025-летию Крещения Руси и 1150-летию создания славянской азбуки.
В программе фестиваля – воссоздание исторических сражений, богатырские забавы, конно-трюковое шоу, театрализованные постановки, ярмарка мастеров и многое-многое другое.
Кроме того, гости смогут поиграть в древние славянские игры, приобщиться к обрядам наших предков и познакомиться с культурой постоянных спутников Киевской Руси – кочевых народов.
В лагере реконструкторов будет подробно воссоздан быт IX-XI веков. Здесь можно будет ознакомиться с древними ремеслами на мастер-классах по прядению, ткачеству на дощечках и на вертикальном станке, вязанию иглой, лепке славянской керамики, изготовлению музыкальных инструментов, лозоплетению. Гости и участники фестиваля узнают, как выдувать бусины из стекла, выковывать изделия из металла, изготавливать кольчуги и ламеллярные доспехи.
Состоится также презентация уникальной коллекции лошадей лучших мировых исторических пород, собранных в Конюшне князя Владимира в «Парке Киевская Русь». Посетители узнают ряд интересных фактов о них и смогут сделать оригинальную фотосессию с породистыми лошадьми.
Кроме того, среди гостей будут разыграны подарки от партнеров мероприятия: путевка на европейский тур «Мистика Средневековья» от компании «НВС Тревел Групп» и два билета на уникальное экстремальное спортивно-развлекательное шоу «BIGFOOT crash show», которое состоится 29 сентября 2013 на арене «Ледового стадиона» в Киеве.
Гостей фестиваля также пригласят к веселой игре в кубб. Кубб – это активная игра, которая несколько напоминает «городки» и своими корнями уходит далеко в глубь веков. По легенде, она считается игрой викингов. Правила ее просты и она под силу каждому.

Будут работать детская площадка, лучный тир, княжеский монетный двор и средневековая костюмерная.
Вечером гостей ждут завораживающие зрелища – массовая ночная битва, огненные шоу, праздничный фейерверк и этно-дискотека под выступление лучшей группы средневековой музыки «Сколот» (Россия).
Фестиваль «Былины Древнего Киева IX-XI веков» подарит увлекательное путешествие сквозь века!
«Парк Киевская Русь» расположен в с. Копачев, Обуховский район, Киевская область.
Добраться до Парка можно маршрутными автобусами от ст. м. Выдубичи или собственным транспортом.
Парк открыт с 10:00.
Начало программы  в 13:00.
Стоимость входного билета – 100 грн, для пенсионеров – 50 грн, дети дошкольного и школьного возраста посещают Парк бесплатно.
http://s0.tchkcdn.com/g2-E027mUIZrTlFbg3cU7OstQ/afisha/550x225/f/0/1-5-5-8-36558/0a535d87d621b906d91a4a1ec943e674_4bylynyrus.jpg

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999