МОЛОДОЕ ИСКУССТВО МОЛОДОЙ СТРАНЫ

На выставке состоится перфоманс группы молодых художников и покажут творчество сотни молодых талантов
Дата: с 16 Сентября
по 1 Октября
Предмет: Художественные

16 августа в 16-00. в Центральном Доме Художника состоится торжественное открытие Всеукраинская художественная выставка КО ДНЮ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ «МОЛОДОЕ ИСКУССТВО МОЛОДОЙ СТРАНЫ»

Выставку откроют Председатель Национального Союза художников Украины, Заслуженный художник Украины Владимир Чепелик, Заслуженный деятель искусств Украины, директор Дирекции выставок Игорь Волощук.

В ходе открытия гостей выставки ждет масса приятных сюрпризов. Посетители смогут не только насладиться творчеством почти трех сотен художников, скульпторов, фотографов, но и получить в подарок произведение молодых художников.
На открытии выставки "Молодое искусство молодой страны" молодыми художниками будет представлен перформанс "Практика постороннего творческого процесса. Рождение символа." Дирижабль. Полет "(на глазах у посетителей будет создан, а в день закрытия выставки 30 августа работа будет разыграна и достанется в подарок одному из гостей);
Организаторы проекта представят ценителям прекрасного экспозицию работ сотни талантливых художников
Среди участников выставки - художники, которые уже зарекомендовали себя как яркие творческие личности
• Наталья Корф-Иванюк (Пирятин) - дипломант Триеннале «Живопись-2013»
• Галина Попинова (киев) - лауреат премии им .. М.Дерегуса
• Егор и Никита Зигуры (Киев)
• Константин Чернявский (Киев)
• Татьяна Ягодкина (Киев)
• Марина Яндоленко (Одесса)
• Евгений Егоров (Харьков)
• Пилюгина Ольга (Решетиловка)


При рассмотрении предложенных произведений выставочный комитет обращал внимание прежде всего на художественное качество, не ограничивая авторов в любых других мистецькосвитоглядних предпочтениях. Кстати, в его состав вошли молодые художники и искусствоведы, взгляд которых на искусство возможно более быстрый и незаангажированный. Первое впечатление от выставки однозначно положительное. 230 авторов, 230 своеобразных взглядов на искусство.

Разноплановость представленных произведений, их иногда диаметрально непохожесть в смысле художественной трактовки окружающего мира наглядно демонстрирует положительные тенденции в молодом искусстве Украины.

Для того, чтобы составить собственное мнение о выставке «Молодое искусство молодой страны» приглашаем всех посмотреть экспозицию, а не ограничиться этой или другой информации.
Ждем вас в выставочных залах Центрального дома художника (Артема, 1-5, Львовская площадь) с 16 по 31 августа 2013

Вход на выставку свободный. Выставочные произведения можно приобрести.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999