Тот самый Мюнхгаузен

В столице едва ли не впервые сыграют спектакль по легендарной пьесе известного российского драматурга Григория Горина.
Дата:
Цена: 50 грн.
Жанр: Драма, Комедия, Трагедия

15 сентября в 19.00 в столичном Доме актера коллектив киевского неакадемического театра "Маскам Советов" представит киевлянам и гостям города очередную премьеру: известную Трагикомедии Григория Горина "Тот самый Мюнхгаузен" .

Сюжет пьесы Горина хорошо известен зрителям с советских времен. В 1979 году на телеэкранах появился телефильм знаменитого режиссера Марка Захарова. Харизматического Мюнхгаузена сыграл непревзойденный актер Олег Янковский. С того времени, барон Мюнхгаузен стал настоящим символом внутренней свободы, честности и искренней веры.

К сожалению, в Киеве представления о Мюнхгаузена ограничились постановкой сказочного мюзикла несколько лет назад. Аутентичную пьесу Горина по неизвестным причинам не взялся ставить ни один из профессиональных или народных столичных театров. Поэтому актеры "Маскам Раду" решили наконец оживить любимого многими героя и воплотить историю его жизни и смерти на сцене.

"Тот самый Мюнхгаузен" - это не просто глубокая философская пьеса с элементами фэнтези и трогательной романтической составляющей, а прежде всего притча о жизни общества в целом и жизни каждого отдельного человека внутри его .

Стараясь не отклоняться от талантливого точного текста Григория Горина , коллектив народного театра "Маскам Советов" пытался добавить новых красок известной истории и найти в хорошо знакомых персонажей новые черты характера, мечты, предпочтения, привычки. Зрителей ждет яркое барочное наряды и декорации, приятное музыкальное оформление и интересные сатирические диалоги .

Интересно , что в театре «Маскам Советов» играют непрофессиональные актеры, а обычные киевляне разного возраста и профессий, которые решили попробовать свои силы на большой сцене.


" - Эта пьеса - и комедия , и трагедия , и драма одновременно. Она обо всем на свете и о каждом отдельно, - рассказывает режиссер спектакля "Тот самый Мюнхгаузен" Ксения Гончарова. - В этом гениальность и драматизм текстов Горина : он может достучаться до всего мира, при этом обязательно затронет до слез каждый буфетчицу театра. Острая смесь глобальности и интимности пьесы смущает, но не оставляет равнодушным. Каждый зритель увидит в этой истории себя или своих знакомы , близких, друзей, коллег. Ведь все люди встречаются, любят, изменяют, разводятся, мечтают, доверяют, врут, ежедневно совершают маленькие преступления против самих себя. И делают это с очень серьезным выражением лица ... ".

 
Продолжительность спектакля с антрактом : 1,5 часа. Стоимость билетов: 50 грн .

Заказ билетов: 050-469-73-69

Мероприятие состоится в 19.00 по адресу улица Ярославов вал , 7 .

http://s0.tchkcdn.com/g2-8EXhUaOrD5x0NtLjGyjvag/afisha/679x960/f/0/1-9-1-8-36918/6454fa84f1494f94820a0bee95afbd98_afisha.jpg

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999